ДомойПолитикаЧерногорцы просят Сергея Сокола разобраться с Василием Белоноговым

Черногорцы просят Сергея Сокола разобраться с Василием Белоноговым

-

Наша редакция уже неоднократно обращала внимание на то, что ситуация в Черногорске, мягко скажем, неспокойная. К Василию Белоногову на постоянной основе есть шквал претензий со стороны общественности.

Одна из самых боевитых организаций в этом вопросе – Общество «Единство». Её руководитель Алексей Рузайкин прошел уже, казалось бы, все круги государственных структур в поисках справедливости. Подавались обращения и в прокуратуру и в Следственный комитет.

В нашей республике с каждым месяцем укрепляется авторитет депутата Государственной Думы от Хакасии Сергея Сокола, поэтому неудивительно, что к нему увеличивается поток обращений, особенно когда речь идёт о его однопартийцах, каким является Василий Белоногов.

Нашей редакции предоставили текст обращения, которое было направлено Сергею Соколу от организации «Единство», который мы публикуем без изменений.

***

«Уважаемый Сергей Михайлович, к Вам обращается Хакасская региональная общественная организация железнодорожников – воинов и ветеранов военной службы «ЕДИНСТВО» и неравнодушные граждане города Черногорска. С приходом к власти Белоногова в городе бездумно стали раздаваться участки. В 2012-2013 годах были выделены следующие участки на территории городского парка:

1) Под строительство объекта культуры компании «Людвиг», за девять лет строительство так и не начали (ищут инвесторов).

2) Мужу председателя городского совета Грицаенко В.Ю. под строительство салона красоты (оформили как объект незавершенного строительства, и уже шесть лет в парке культуры и отдыха котлован заросший и огороженный).

Организации СУ-29 в 2013 г. был выделен участок под строительство АТС и гаражей, однако в 2016 г. на этом земельном участке вводится в эксплуатацию многоквартирный жилой дом, а участок в 2018 г. продается другой строительной организации с недостроем АТС и гаражей, руководителями этих организаций являются отец и сын, город при этом недополучил по скромным подсчетам несколько миллионов рублей в год от аренды участка, пока шла стройка.

В 2010 г. Белоногов подписывает постановление о выделении своей супруге участка под строительство подземных гаражей, а в последствии выдачу разрешения на строительство автомойки, что категорически запрещено было делать из-за санитарной зоны, но в рамках уголовного дела, которое впоследствии было возбуждено, это не увидели, как и не увидели самозахват почти 200 кв. м, который глава в своих декларациях никак не отражал. С этим участком усматривается конфликт интересов, выразившийся в том, что Белоногова Г.М. написала заявление о выделении этого участка 23.08.2010 г., а 25.08.2010 г. вышло уже постановление о предоставлении этого участка, так быстро даже технически невозможно. Простые граждане не могут так быстро оформить.

В 2014 г. был заложен камень и выделены средства на строительство ледового дворца, до сих пор ни чего нет, виноват подрядчик как заявил Глава.

В 2015 г. вместе с депутатом Государственной Думы Максимовой Белоногов заявил, что строится промпарк и туда вложено много средств, опять ничего нет до сих пор, только поле и одно здание, виноват подрядчик, заявил Глава.

2015 г. Белоногов заявил, что на бывшем предприятии ИСКОЖ будет новое производство шин для Белазов. Как закономерность – ничего нет и здание изнутри разбирают, чтобы жители не видели и шум не поднимали.

Пищекомбинат перерегистрировался в г. Абакан, СУЭК и «Русский уголь» – в Усть-Абакан, город фактически остался без налогов. В этой связи Администрация без конца повышает кадастровую стоимость земли, чтобы за счет аренды пополнять бюджет, потому многие предприниматели уходят в Абакан, там дешевле иногда в 2,5 раза.

Национальные проекты буксуют, вовремя не сдаются, потому что нынешняя Администрация вместе с Главой не могут освоить деньги. По нацпроектам заявляют одно, строят по факту другое, и депутаты это никак не контролируют (сквер у кинотеатра «Мир», фонтан в парке культуры и отдыха). Дороги по федеральным программам сделаны некачественно. На освещение в городе в 2020 г. были выделены средства, смонтировали как попало. Заместитель Главы Кутахин В.П. отвечает за организацию своевременного ремонта уличного освещения, но ему, видимо, не до этого. Зам. главы Кутахин В.П. незаконно перевел землю под ИЖС в 2020 г.

У нас в городе, к сожалению, Администрация города и Глава уже давно живут отдельно от жителей города. Эти люди представляют «Единую Россию», лицо второго по величине в Республике города и бросают тень на все региональное отделение. По многим нарушениям мы обращались в Администрацию Президента, к Главе Следственного комитета РФ, наши обращения перенаправили в прокуратуру РХ.

Вышеперечисленные нарушения Главой, его заместителем, председателем совета депутатов и другими лицами, в том числе и прокуратурой города, преданы на рассмотрение зам. прокурора РХ.

Сергей Михайлович, просим Вас взять на депутатский контроль вышеизложенное».

Еще о проблемах Черногорска:

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x