ДомойОбществоЦРОК фиксирует новые проблемы Черногорска

ЦРОК фиксирует новые проблемы Черногорска

-

Не один раз уже отмечено, что Черногорск в пору руководства Василием Белоноговым – город довольно проблемный в части комфортной среды для проживания.

И это даже нельзя назвать субъективным мнением, потому как нарушения, проблемы, неудобства фиксируют и общественные деятели, и СМИ, и нейтральные к политической ситуации организации. Одна из них – Центр развития общественного контроля и защиты права РХ (ЦРОК).

Если посмотреть на их страницы в социальных сетях, то только за прошедшую неделю зафиксировано несколько обращений граждан в отношении слабой работы администрации города.

«Жители района “Аэродромный” в Черногорске жалуются на перебои в движении общественного транспорта и отсутствие пешеходного перехода. Люди рассказывают, что по маршруту курсирует лишь один автобус, это примерно один раз в час. Кроме того, в выходные дни вообще никакой транспорт ездить не будет. Так пояснили в администрации города, рассказывают черногорцы. Также жителей беспокоит отсутствие пешеходного перехода перед автобусной остановкой. Ближайший переход в километре. По данным вопросам будут написаны обращения в администрацию Черногорска».

«Житель Черногорска сообщает: В Черногорске по ул. Октябрьской, 64а, расположен зал дзюдо, где занимается много детей, а рядом стоит разрушенная котельная. Чуть дальше несанкционированная свалка и развалины бывшей прачечной, которая развалилась более 10 лет назад. Опасные объекты в непосредственной близости к детскому учреждению недопустимы. Администрация города Черногорска работ по этим адресам не ведёт. Данное обращение будет передано в администрацию Черногорска».

«Житель Черногорска сообщает: В районе 19 школы, от пешеходного перехода до ул. Калинина ни одного фонаря. Как детям идти со школы после 2 смены? Данное обращение будет зарегистрировано на портале ЦРОК.РФ и направлено в администрацию Черногорска».

И это только за одну неделю.

ЦРОК фиксирует нарушения по всей республике. На сайте и в соцсетях Центра можно найти обращения и по Сорску, и даже по считающемуся благополучным Абакану, но на протяжении долгого времени именно Черногорск занимает печальное первое место по числу жалоб.

Наша редакция связалась с представителями ЦРОК и попросила дать развернутое интервью (которое будет представлено в ближайшее время) о том, почему годами обращения жителей Черногорска остаются превалирующими, меняется ли ситуация в лучшую сторону или же город продолжает стагнировать.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
6 месяцев назад

Сегодня еще и контейнеры с мусором перевернули верх дном Аэросити…в Черногорске
А никто не реагирует, ни одна служба города, ни администрация…!

Last edited 6 месяцев назад by Александр Мясников
1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x