ДомойПроисшествияАдминистрация Черногорска рассказала о причине инцидента на «Колесе обозрения»

Администрация Черногорска рассказала о причине инцидента на «Колесе обозрения»

-

В день запуска аттракционов в Черногорске у «Колеса обозрения» частично отсоединилась одна из кабинок. Администрация города объяснила, почему это случилось.

«В день запуска новых аттракционов в городском парке «Виктория –Победа» произошел неприятный случай на «Колесе обозрения». Оператор забыл закрыть пустую кабинку, в результате чего дверь при перемещении по оси заклинило. При движении колеса сцепка была нарушена. Кабина, освободившись, несколько раз качнулась, после чего все прекратилось. Этот момент был снят на гаджет посетителем парка и выложен в Интернет, что вызвало широкое обсуждение произошедшего в социальных сетях. Хотя ничего страшного на самом деле не произошло», – сообщила администрация города в соцсетях.

После этого инцидента руководство парка и города сделало «серьезные и однозначные» выводы, добавили в администрации.

«Выяснилось, что какой-либо поломки оборудования аттракциона нет, вина в данном случае целиком лежит только на неопытности и невнимательности обслуживающего персонала. В итоге было озвучено требование о дополнительном, детальном инструктаже персонала аттракциона. Ответственное лицо обещало, что больше ничего подобного не произойдет – кататься на «Колесе обозрения» абсолютно безопасно. Понятно, что достаточного опыта работы с подобными аттракционами у нынешних работников парка нет. Как, впрочем, нет такового ни у кого в республике. Тем не менее сделан акцент на том, чтобы обслуживающий персонал не просто прошел еще один инструктаж, но относился к работе более ответственно и больше никогда не терял бдительности. Ведь речь в данном случае идет, в первую очередь, о безопасности посетителей – горожан и гостей Черногорска. Кроме того, будут учтены пожелания по увеличению количества касс в городском парке и установке терминалов для безналичной оплаты», – написала администрация.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x