ДомойОбществоИтоги недели: 4 - 10 марта

Итоги недели: 4 – 10 марта

-

Неделя началась с сообщения о том, что пресс-служба Главы Хакасии получает уже третьего руководителя за недолгий срок губернаторства Валентина Коновалова.

Энергетики, не дождавшись оплаты долгов, обесточили некоторые котельные. Правительство Хакасии забеспокоилось и наконец-то стало договариваться с МРСК Сибири. Энергетики снова согласились пойти на уступки. Прокуратура сказала, что отключать социально значимые объекты нельзя, Валентин Коновалов возмутился, полпред президента поручил правительству Хакасии решить эту проблему и погасить долги. На фоне всего этого МРСК Сибири хочет отказаться от статуса гарантирующего поставщика в Хакасии, но вряд ли сможет это сделать.

Глава Хакасии провел рабочую встречу с представителями сельскохозяйственной отрасли, посетил Сорск, подписал трехстороннее соглашение, в котором зачем-то “установили” минимальную зарплату, которая уже и так установлена федеральным законом.

В Черемушках отвоевали мост – его не закроют еще три месяца.

В Красноярске идет Зимняя универсиада-2019. Российские спортсмены в первый медальный день получили половину наград, а к концу недели установили новый рекорд, завоевав 100 медалей.

И конечно, все поздравляли женщин с восьмым марта.

Статьи наших авторов:

Читатели “Пульса” помогли собрать деньги на лечение Ульяны Пущанской

Досужие размышления о Василии Кудашкине и круассанах

Женщины, повлиявшие на судьбу России

Наши видеосюжеты:

Олег Николаев – Александр Мяхар. Диалог в Пульсе

Юрий Афонин о Правительстве Валентина Коновалова в беседе с Александром Мяхаром

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x