ДомойЭкономика"Этот шаг позволит снизить уровень бедности в регионе": в правительстве подписали трехстороннее...

“Этот шаг позволит снизить уровень бедности в регионе”: в правительстве подписали трехстороннее соглашение

-

В Правительстве Хакасии подписали трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений и соглашения о минимальном размере заработной платы на трехлетний период.

Свои подписи в документе поставили глава республики Валентин Коновалов, исполняющий обязанности председателя Федерации профсоюзов Хакасии Евгения Ольховская и руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Алексей Манжула, сообщает пресс-служба правительства РХ.

– Данное соглашение имеет важное значение, как для работников, так и для работодателей. Этот шаг позволит снизить уровень бедности в регионе, обеспечить достойный уровень жизни работников и их семей, создать благоприятные условия для социально-экономического развития республики. Правительство, со своей стороны, будет стремиться к тому, чтобы подписанные соглашения полностью исполнялись на региональном и муниципальном уровнях, – подчеркнул глава Хакасии Валентин Коновалов.

Трехстороннее соглашение – это механизм социального партнерства на региональном уровне, который направлен на обеспечение социальной стабильности. Документ содержит обязательства сторон по всем ключевым вопросам социально-экономической политики, включая создание безопасных условий труда, обеспечение занятости населения и социальной защиты работников.

Отдельным соглашением устанавливается в Хакасии минимальная заработная плата в размере 18048 рублей. По мнению сторон, участвующих в подписании документов, каждый работник во всех сферах деятельности должен получать достойную заработную плату за свой труд и качественные социальные услуги.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x