ДомойПолитикаЧехарда в пресс-службе правительстве продолжается: снова меняется руководитель

Чехарда в пресс-службе правительстве продолжается: снова меняется руководитель

-

Управление информации и пресс-службы Администрации Главы Хакасии получает уже третьего руководителя за недолгий срок губернаторства Валентина Коновалова. Главой пресс-службы будет Ирина Емельянова. И это очередной человек из команды Зимина.

Ирина Емельянова восемь лет (2009-2017) руководила пресс-службой правительства республики при Викторе Зимине. В мае 2017 года она перешла на пост директора региональной телерадиокомпании РТС, но через месяц уволилась.

На смену Емельяновой пришла Светлана Полищук, которую вскоре заменили на Елену Пересторонину.

Когда главой Хакасии стал Валентин Коновалов, начальником его пресс-службы стала Ирина Бутенко, однако Пересторонину не уволили – она лишь ушла в отпуск. После ряда скандалов с губернатором Бутенко ушла, а Пересторонина вышла из отпуска.

Теперь не выдержала и Елена Пересторонина – написала заявление об увольнении по собственному желанию. Она сообщила “Пульсу Хакасии”, что доработает до конца недели.

После этого руководителем Управления информации и пресс-службы Главы Хакасии после почти двухлетнего перерыва вновь станет Ирина Емельянова.

Биографическая справка

Ирина Николаевна Емельянова окончила Абаканский педагогический институт по специальности «Учитель русского языка и литературы». После института в течение 10 лет работала учителем в школах города Саяногорска.

С 1995 по 1999 году работала в Саяногорской телекомпании ТВ-8 в качестве старшего редактора регионального вещания. В  1998 году стала победителем Всероссийского конкурса Национальной Ассоциации Телевидения и Радиовещания «Новости. Местное время» в номинации «Пресса и власть».

С 2000 по 2001 год Ирина Николаевна – главный редактор муниципального ТВ «ИРТА «Абакан». В 2001 – 2006 гг. – начальник коммерческого отдела Государственной телерадиокомпании Республики Хакасия. В 2006 – 2009 гг. – директор информационно-туристического центра ООО «Сибирский дом», главный редактор журнала «Про дело».

В 2008 году стала победителем во всероссийском конкурсе «Энергия воды».

В 2009 году заняла первое место в конкурсе предпринимателей города Саяногорска в номинации «Деловая женщина», получив диплом и премию за участие в акции Сбербанка России «Эффективные финансы».

В апреле 2010 года была назначена на должность начальника информационно-аналитического отдела Аппарата Правительства Республики Хакасия.

С 2011 года – начальник управления информационной политики Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасии.

В 2017 году — директор телекомпании РТС.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Коллега
5 лет назад

Назначение Емельяновой – это истерика Богдана Павленко ))) Но это не спасёт ситуацию ))))

Голдин
5 лет назад

Тень Зимина витает над Хакасией

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x