ДомойОбществоВ центре Черногорска образовалась свалка

В центре Черногорска образовалась свалка

-

В редакцию «Пульса Хакасии» обратились жители Черногорска, обеспокоенные появлением в центре города несанкционированной свалки. Причем в парке, расположенном рядом с местной администрацией.

С подобной проблемой черногорцы обращались в редакцию неоднократно, но в связи с тем, что до сих пор этот вопрос так и не сдвинулся с мертвой точки, люди продолжают обращаться в различные инстанции городского, республиканского и даже федерального уровней. Жители не теряют надежды и продолжают верить в чудеса. Они надеются, что хоть кто-нибудь обратит на это внимание и услышит их мольбу о помощи. Ведь, как показывает время и практика, местной администрации до проблем города, в том числе связанных с благоустройством, просто нет никакого дела. Дороги находятся в плачевном состоянии, растет число несанкционированных свалок, мест для отдыха в городе по-прежнему нет, а аттракционы, которые с горем пополам запустили к концу лета, наводят родителей на мысли, связанные с безопасностью детей. По большому счету, к сожалению, в городе угольщиков ничего не меняется. Но, видимо, для местной администрации главное – это «стабильность».

Городской парк, Черногорск. Автор фото: Алексей Рузайкин

По поводу несанкционированных свалок жители практически еженедельно обращаются в общественную организацию железнодорожников-воинов и ветеранов военной службы «Единство» и просят хоть как-то помочь в решении данной проблемы, – рассказал председатель общественной организации «Единство» Алексей Рузайкин. – По этому поводу несколько дней назад я обратился в прокуратуру Черногорска. Также в соцсетях неоднократно писал главе Черногорска Василию Белоногову. А 14 июля 2021 года в адрес местной прокуратуры было направлено письмо, в котором шла речь о бездействии администрации Черногорска по ликвидации свалки, образованной на территории бывшего камвольно-суконного комбината. В сентябре я получил официальный ответ, в котором говорилось о подтвержденных в ходе проверки нарушениях. Получается, что действительно местной администрацией ненадлежащим образом исполняются возложенные на нее обязанности, в том числе по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов, а также контролю за исполнением требований и правил благоустройства данной территории города, но, как оказывается, теперь и не только этой территории.

Проблемы по поводу несанкционированных свалок в Черногорске – лишь одна сторона медали. Алексей Васильевич добавил:

– Вот, к примеру, площадка для скейтбордистов и велосипедистов, которая на самом деле выглядит уныло и печально. Совершенно иначе, чем в отчетной документации местной администрации перед правительством РХ и РФ. Такая же ситуация со спортплощадкой, расположенной в парке культуры и отдыха, где всё в прямом смысле слова отваливается и шатается.

Автор фото: Алексей Рузайкин
Автор фото: Алексей Рузайкин
Спортплощадка, Черногорск. Автор фото: Алексей Рузайкин

Жители и представители общественной организации «Единство» обращаются к главе Черногорска:

«Уважаемый Василий Белоногов, когда уже свалка в центре города будет ликвидирована? Или для этого вновь нужно обращаться в прокуратуру и другие контролирующие структуры? Совесть у вас вообще есть? В центре городского парка устроили непонятно что… Когда вы обратите внимание на проблемы, существующие в городе, и начнете уже работать?»

Еще о проблемах Черногорска:

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x