Константин Харисов. Фото с личной страницы в соцсети

В сентября будет год, как Константина Харисова уволили с поста заместителя главы региона после череды скандалов. Но всё это время господин-товарищ Харисов не покидал нашей республики и решил ещё раз попытать счастье власти на нашей земле.

Вообще надо сказать, что с приходом Коновалова Хакасии «везёт» на варягов разных мастей, которые ничего выдающегося и у себя на родине не добились, и здесь закапывают свою карьеру ещё глубже. Но это их выбор, как строить свою жизнь, а нам дан выбор принять или выгнать с земли незванных гостей.

Стоит напомнить, что век республиканского управленца Константина Харисова в Хакасии был недолог, всего лишь несколько месяцев величиной в квартал. Обычным гражданам эта персона запомнилась громкими скандалами по поводу барского отношения к водителям, которые вышли даже на федеральный уровень.

А для людей, пристально наблюдающих за политикой, вишенкой на торте стало игнорирование министрами совещания, который пытался созвать Харисов, будучи заместителем главы Хакасии. Надо сказать, что такое событие не просто огромная редкость для всей системы управления, но скорее даже показатель уровня способностей персоны, как руководителя.

По всей видимости, Константин Нурфаязович и сам понял, что не выдается харизмой и управленческими талантами, и решил набрать себе команду помощников для очередного похода во власть. По информации источников «Пульса Хакасии», Константин Харисов планирует попытать счастье на выборах главы Черногорска и призвал в своё захватническое войско не только политических технологов, но и медиа-менеджера.

Как и подобает варягам-захватчикам, медиа-менеджер оказался знакомой для Хакасии персоной, уже приезжавшей за счастьем из соседних земель и бесславно возвратившейся восвояси. Светлана Вахтангишвили, довольно неплохо жившая за счет республиканского бюджета на посту главного редактора, откуда её уволили (явно не за успехи), решила помочь Харисову в информационном пространстве и вновь попытать счастье на хакасской земле. Хотя одно счастье Светлана Вахтангишвили всё пытается до сих пор найти, ведя почти годовую судебную тяжбу с нашей редакцией, но пока безуспешно.

При этом интересна сама по себе связка двух персон варягов-неудачников на земле хакасской. Светлана Вахтангишвили прибыла в нашу республику с красноярских берегов, очень чётко прослеживалась её связь с Сергеем Натаровым, который является неофициальным хозяином хакасского регионального отделения ЛДПР. Есть информация, что Константин Харисов ведет переговоры с ЛДПР, чтобы выйти на выборы именно от этой партии. И надо сказать, что выглядит это очень логичным. Напомню очень показательный материал:

Несколько лет господин Харисов был директором «Краслесинвеста». И дело даже не в том, какую память он о себе оставил в соседнем регионе (это лучше прочитать в материале, указанном выше), а в том, что его личное и, возможно, тесно знакомство с Натаровым как минимум нельзя исключать.

Помогут ли Харисову люди, собранные в новую команду, или получится как в прошлый раз, не столь важно. Важно другое. Неужели Хакасия достойна участи, когда к нам с завидной регулярностью едут иноземцы, мало чего положительного достигшие в жизни, желая нами управлять?

Хочется верить, что Черногорск – город традиций шахтёров, а значит, сильных духом людей, которые способны сделать правильный выбор, отдавая предпочтение достойным людям со своей земли, радеющими за развитие, так как здесь их корни. А такие у нас точно есть и в достатке. Избирателю надо лишь научиться различать «своих» и «чужих».

Иона Суслова

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Василий
3 лет назад

Ну вот еще один варяг будет испытывать нервы черногорцев. Видно сладко ему в Хакасии.Не жизнь. а мед!

Adel
3 лет назад

Ну это серьёзно и полит-технолог и медиа-менеджер. Деньги Решают всё. Быть Харисову мэром Черногорска