ДомойПолитикаОт Константина Харисова отказался очередной водитель

От Константина Харисова отказался очередной водитель

-

Третий пошел. Работать с Константином Харисовым, который пока еще исполняет обязанности заместителя главы Хакасии, отказался уже третий по счету водитель. С прошлой недели товарища Харисова возит новый водитель. Причем “новый” в буквальном смысле. По рассказу одного из бывших работников правительственного гаража (который продолжает общаться с до сих пор работающими водителями), штатные шоферы наотрез отказались возиться с казанским засланцем, так что пришлось привлекать водителя со стороны.

“Не сошлись характерами”. Так мягко охарактеризовал наш источник причину бойкота водителей. В самом Сером доме между тем едва ли не ставки ставят, сколько продержится уже четвертый водитель Харисова. Версии – от нескольких дней до двух недель, ведь для Константина Харисова конфликт с его первым водителем, Александром Симаковым, не стал уроком.

Нет бы смекнуть казанцу, что жители Хакасии не те, о кого ноги можно вытирать. Нет бы спрятать свое высокомерие куда подальше и с уважением начать разговаривать с водителями… Нет, не царское это, видимо, дело. Потому как не прошло и двух дней после ссоры с Симаковым, как случился следующий конфликт, уже со вторым водителем.

Вот что нам рассказал про этот второй конфликт один из бывших правительственных водителей: всё случилось по дороге в Барнаул, куда Харисову понадобилось поехать в самом конце рабочего дня. Симаков тогда уже отказался работать с Харисовым, поэтому в командировку он взял с собой другого шофера. Который, между прочим, уже целый рабочий день отработал, а его в ночь погнали за рулем за тысячу километров. По сути, из-за этого и начал разгораться конфликт – спустя несколько сотен километров водитель остановился возле кафе, поужинал и после этого сообщил Харисову, что не может дальше ехать: он устал, ему надо поспать.

По данным нашего источника, это известие привело Харисова едва ли не в бешенство. В свойственной ему манере он высказал водителю все, что про него думает. Но водитель был непреклонен и наотрез отказался продолжать движение без отдыха. Но Харисову зачем-то срочно требовалось доехать до Барнаула. Поняв, что водитель непреклонен, Харисов посадил за руль своего помощника…

В Барнауле пока еще исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии вышел со своим помощником из машины, громко хлопнув дверью, и пропал на несколько часов, ничего не сказав водителю. Для понимания: водитель – это не слуга, поэтому воспитанные люди, которых он возит, обычно его информируют, ждать их или подъехать к определенному времени, чтобы водитель мог спланировать свой обед и отдых, все-таки работа за рулем, особенно когда впереди тысячи километров, это нелегкий и напряженный труд.

Но эти правила приличия, видимо, писаны не для господина Харисова. Водитель ждал его, сидя в машине, час, два, пять, после чего позвонил в Абакан, своему начальству, чтобы выяснить, что ему делать – продолжать ждать, а на носу уже был вечер, или возвращаться домой без его величества Харисова?

В итоге вернулись в Хакасию командированные всё же в полном составе. Но после этой поездки водитель положил ключи от машины и заявил, что больше с этим товарищем работать не намерен.

Что случилось и почему от Харисова спустя несколько дней отказался и третий водитель – пока неизвестно. Но когда такое происходит в течение всего двух-трех недель, можно сделать вывод, что причина не в водителях, а в том, с кем они отказываются работать.

Между тем уже сегодня в Абаканском суде состоится предварительное слушание по иску господина Харисова к местным журналистам, рассказавшим о его нехорошем конфликте с водителем Александром Симаковым, который за хамское отношение якобы выкинул Харисова на трассе в 200 километрах от Абакана.

Как мы уже писали ранее, для Константина Нурфаязовича крайне важно выиграть этот суд. Иначе он рискует остаться без кресла заместителя главы Хакасии.

Редакция “Пульса Хакасии” продолжает следить за развитием событий. Новые скандальные подробности уже завтра.

Николай Романовский

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
4 лет назад

Руки прочь от Харисова!!!! Свободу Харисову!!! Харисову надо учиться!!!

Галина
4 лет назад

Цитата из текста – “В самом Сером доме между тем едва ли не ставки ставят, сколько продержится уже четвертый водитель Харисова.” Работать надо, а не ставки делать. Выяснить, кто там ставки ставит и уволить бездельников. Иначе их не назовешь, интриганы.

Валентина
4 лет назад

Такого бреда я еще не читала! Высосали из пальца историю и пытаются ее раскрутить, уже неинтересно! Все кто знают Харисова, то только как интеллигентного, спокойного и рассудительного человека, который каждый день и до поздней ночи трудится во благо нашей Республики!

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x