ДомойОбществоЧтобы всем так жить. На суде выяснилось, сколько бюджетных денег получала Вахтангишвили...

Чтобы всем так жить. На суде выяснилось, сколько бюджетных денег получала Вахтангишвили в газете «Хакасия»

-

Сегодня состоялось очередное заседание Абаканского городского суда по иску бывшего главного редактора газеты «Хакасия» Светланы Вахтангишвили к СМИ «Пульс Хакасии» и ООО «АДИ». В качестве соответчика сегодня был привлечен депутат и председатель комитета по бюджету и налоговой политике Олег Иванов. В ходе заседания суда стали известны подробности премирования Светланы Вахтангишвили.

Напомним, что Светлана Вахтангишвили не была согласна с формулировками в депутатском запросе Олега Иванова и публикациями данного запроса на сайтах Пульса Хакасии и АДИ. Сегодня в уточненном иске Светлана Вахтангишвили отказалась от предыдущего требования – возместить ей денежные средства в размере 271 000 рублей за то, что ее уволили именно после выхода статей на Пульсе Хакасии и АДИ. Вместо этого она снизила сумму до 250 000 рублей и хочет получить эти деньги в качестве компенсации «морального вреда», причиненного ей в результате публикации статей.

Но самое интересное другое. Светлана Вахтангишвили продолжает настаивать на том, что информация о несправедливом расходовании премиального фонда газеты Хакасия не соответствует действительности. Депутат Олег Иванов как соответчик по делу сегодня представил суду и СМИ для привлечения общественного внимания очень интересную справку.

Обращаем ваше внимание на среднедневной заработок Светланы Вахтангишвили в размере более 5000 рублей в день! Очень понятно негодование рядовых сотрудников газеты «Хакасия», получающих менее 20 тысяч рублей в месяц. Кстати, две сотрудницы были сегодня свидетелями на суде. По показаниям свидетелей, Светлана Вахтангишвили не хотела выдавать премии даже в 1000 рублей за месяц, объясняя тем, что денег в бюджете и во внебюджетном фонде газеты нет. Остается добавить, что Светлана Вахтангишвили просто не уточнила, для кого этих денег нет.

Можно лишь пожелать, чтобы все так жили, как Светлана Александровна, когда была главным редактором газеты Хакасия.

Сегодня в судебном процессе точки не было поставлено, и что-то подсказывает, что в ходе этого процесса выяснится ещё не одна интересная подробность. Очередное заседание назначено на 6 ноября, куда, возможно, будет привлечена для дачи показаний уже действующий главный редактор газеты Хакасия Марина Алехина.

Александр Мяхар

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Безуглов
4 лет назад

А что Алехина? Согласилась на маленькую зарплату?

Валентина
4 лет назад

Поэтому и воюет за это место.

Тамара
Reply to  Валентина
4 лет назад

У маленькой женщины Вахтанги оказались очень большие аппетиты. И при чём тут Алёхина?

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x