ДомойЭкономикаОлег Иванов направил Валентину Коновалову депутатский запрос с призывом «вытащить лапку из...

Олег Иванов направил Валентину Коновалову депутатский запрос с призывом «вытащить лапку из кормушки»

-

Председатель комитета по бюджету и налоговой политике Хакасии Олег Иванов направил главе РХ депутатский запрос с призывом “безотлагательно пресечь манипулирование и единоличное распоряжение внебюджетными средствами в республиканской газете «Хакасия»” и не допускать соблазна засунуть “лапку” в “кормушку”.

«Уважаемый Валентин Олегович!

С целью наведения финансового и правового порядка в республиканских СМИ обращаюсь по вопросу манипулирования финансовыми средствами от коммерческой и хозяйственной деятельности в республиканской газете «Хакасия». На сегодняшний день из указанных средств ежемесячно производятся премиальные выплаты руководству газеты «Хакасия». При этом еще главный редактор получает ежемесячно премию за напряженность, интенсивность работы из ФОТа. В итоге руководство газеты «Хакасия» дважды премирует само себя, но из разных источников.

А я считаю, что внебюджетные средства газеты «Хакасия» если уж и тратятся на премиальный фонд, то премироваться должны рядовые журналисты этой газеты – простые люди, трудяги. Само руководство обязано взять на себя миссию скромного аскетичного руководителя, который все возможности тратит на мотивирование коллектива и развитие газеты. А не превращает свои служебные возможности в условия «класть себе в карман». Лучшая слава руководству – это развитая, читаемая, передовая газета – вот награда главного редактора.

Обращаю внимание, что внебюджетные средства могут расходоваться не только на денежные выплаты, но и на приобретение основных средств, на технологии – в целом, на развитие средства массовой информации. Лично меня задело, что средства, зарабатываемые всем коллективом, расходуются на «золотой бонус» руководству и его приближенным. Все это видит и коллектив газеты, который ропщет абсолютно справедливо. Эта практика должна быть порушена!

Второе, что меня возмущает и должно быть пресечено – решение о расходовании внебюджетных средств руководитель принимает единолично, этот атрибут барства превращает значимую функциональную должность в «доходное место» – кормушку, поскольку велик соблазн засунуть туда свою лапку.

Валентин Олегович, наша с вами задача безотлагательно пресечь манипулирование и единоличное распоряжение внебюджетными средствами в республиканской газете «Хакасия». С этой целью провести проверку, установить факты, учинить спрос, виновных подвергнуть наказанию, и с целью недопущения впредь описанных фактов обязать руководство газеты привести нормативные документы и свою деятельность в справедливое соответствие».

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Петров
4 лет назад

Спешат. Власть сменится, от кормушки оторвут. Успевать нужно кормиться.

Прохурор
4 лет назад

Дорвались “коммунисты” до Власти!
Теперь держись только!

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x