ДомойПолитикаВы оставайтесь дома, чиновники Коновалова отдохнут за вас

Вы оставайтесь дома, чиновники Коновалова отдохнут за вас

-

Не успели жители Хакасии ещё отойти от “пещерной активности” зама главы республики, как она представила простому люду своё новое приключение. В то время, когда глава Хакасии хочет ужесточить режим изоляции, Ирина Войнова катается на байдарках.

То ли между собой кабмин Коновалова ни о чём не договаривается, то ли Ирина Ивановна вообще чихать хотела на все указания своего прямого руководителя (хотя это неудивительно, если даже он сам не исполняет свои указания).

Но факт остаётся фактом: вчера на прямом эфире Валентин Коновалов сказал, что, возможно, придётся ужесточить режим изоляции и помещать в больницу пациентов даже с легкой формой заболевания, а сегодня информационное пространство социальных сетей окрасилось новым приключением министра финансов республики.

Не будем гадать, проснулась ли совесть у зама главы субъекта, который занимает последнее место в стране по пополнению собственных доходов, а вместе с ней (совестью) появилось желание что-то делать, или же Ирину Ивановну просто не пускают в отпуск и своими посещениями туристических объектов она исполняет своё нереализованное чувство отдыха. Кстати, в этой интерпретации очень правдиво звучит название публикации Ирины Войновой “Хакасия готовится к чартерам”. Уже лето, и чиновникам, наверно, не терпится отправиться в отпуск.

Ну да опустим домыслы и обратим внимание только на факты: “В преддверии открытия туристического сезона с компанией Анекс Тур совместно с мэром Саяногорска Михаилом Валовым посетила некоторые туристические объекты южного центра размещения туристов… В заключение поездки лично прошла на байдарке пару километров по Енисею и осталась очень довольна…” Эти слова написаны на странице социальной сети Ирины Войновой. Как минимум вызывает вопрос то, как собирается Хакасия принимать туристов в условиях того, что режим изоляции может ужесточиться, и Валентин Коновалов не собирается пока открывать заведения общественного питания, без чего туризм немыслим.

И это только один момент. Как минимум ещё один любопытный эпизод можно извлечь из фотоотчёта об отдыхе Ирины Ивановны.

Ирина Войнова и Михаил Валов нарушают масочный режим

Разве в Хакасии отменили масочный режим? Валентин Коновалов по два раза на неделе выходит в эфир и упорно произносит заученную фразу, что жителям республики надо проявлять большую ответственность, но, по всей видимости, это не относится к чиновникам команды человека неоднократно нарушавшего свои обещания.

Только недавно наша редакция писала о том, что власти Хакасии подают негативный пример населению в условиях пандемии, и вот пожалуйста – новый негативный пример от первых лиц власти республики. Кстати, в МВД обращение по этим нарушениям приняли. Ждем, что чиновников, показательно нарушающих постановления главы Хакасии и просто элементарные правила безопасности, так же показательно накажут.

И надеемся, что список лиц, которым со стороны МВД будет оказано внимание по факту нарушения масочного режима, сильно расширится. Может, и не стоит мобильным группам гулять по улицам в поисках нарушителей, а надо всего лишь зайти в Серый дом и пополнить бюджет за счёт штрафов от “слуг народа”?

А в целом, как уже однажды говорила Ирина Ивановна, ей всегда очень хорошо жилось и живётся в Хакасии, вы, обычные граждане, оставайтесь дома, проводите выпускные и любые другие встречи в формате онлайн, а чиновники отдохнут за вас, и шашлык поедят, и на байдарках покатаются, и довольными останутся.

Константин Обеленский

P.S. Абсолютно прав ещё один зам Коновалова, статусом повыше Войновой, когда говорит, что «у нас в Хакасии административный бардак и безответственность». Интересно, как в условиях этого административного бардака правительство Коновалова будет обеспечивать безопасность граждан в голосовании по вопросам Конституции? Хотя, по логике коммунистов, этого голосование они должны всячески срывать и готовиться к своим чартерам.

Пульс Хакасии в telegram

8 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

8 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Алефтина
3 лет назад

Да как будут то? КПРФ решили не поддерживать поправки и голосовать против. Возможно поэтому наш корововод и молчит, когда президент просит руководителей регионов разъяснить важность изменений в Конституцию для страны.

Важность состоит в самую первую очередь в ВОССТАНОВЛЕНИИ СУВЕРЕНИТЕТА. А коммуняки решили, что ельцинская конституция лучше, и поправки не надо вносить. Не удивительно, не для этого они разваливали СССР, что бы ее восстанавливать!

Не для того госдеп кормил Зюганова, чтобы вдруг у него совесть проснулась.

Aндрей С
3 лет назад

а позвольте спросить ,что у этой тетки с отталкивающем видом других дел нет и в Республике все в шоколаде

sdf
3 лет назад

вот ведь нехорошие люди

Филиппенко
3 лет назад

помяните мое слово, у Войновой появилась цель скинуть пионера. Вот эта ее показная активность, крутость, открытая улыбка – это пиар, дешевый, неоригинальный, но пиар! Я Путина очень уважаю, но мне противно, когда такие люди, со многими пороками на лице, пытаются ему подмазать, подстроить ся под него! Я понимаю, Путин такой по жизни, но когда рыхлые тетки пытаются изобразить (не альфа-самок), альфа-самцов, крутых мачо – это смешно и противно. В пещеру залезла, на байдарке проплыла. Смех и грех! Если бы она всегда была такая, а то обыкновенная курица, но хочет взлететь рядом с орлами! А что касается масок, так нынешняя власть… Подробнее »

Макс
3 лет назад

Что вы докопались до Войновой, ну съездила отдохнула, она тоже человек, не может же она сутками работать.

Читатель
Reply to  Макс
3 лет назад

Пока все эти **** не будут выполнять то, что сами постановляют, о каком доверии к ним можно говорить? Пока все эти ***учие “элиты” считают себя выше того, что транслируют “холопам”, и живут в отдельной реальности, никаких улучшений не произойдет.

Фаина
Reply to  Макс
3 лет назад

Так не надо тогда из утюга народу кричать, чтобы маски носили и дома сидели

Aндрей С
Reply to  Макс
3 лет назад

ну это если бы работала а не х…….. маялась как и вся прочая шайка во главе с выпускником хогвардса

8
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x