ДомойЭкономикаХакасия стала антилидером среди всех регионов России по снижению собственных доходов бюджета

Хакасия стала антилидером среди всех регионов России по снижению собственных доходов бюджета

-

По результатам исполнения бюджета за первый квартал 2020 года и в сравнении с аналогичным периодом 2019 года Хакасия занимает первое место среди всех регионов России по снижению собственных доходов бюджета. Об этом сообщил руководитель РИК ОНФ в Хакасии экономист Евгений Мамаев, проведя соответствующий анализ.

«Подоспел федеральный отчет по исполнению бюджета за первый квартал 2020 года. Сравним динамику доходов бюджетов всех регионов России с аналогичным периодом 2019 года. Как видим, не почетное первое место по снижению собственных доходов бюджета с большим отрывом от ближайших конкурентов уверенно занимает Республика Хакасия – падение на 42,2%! Общие доходы бюджета снизились заметно меньше – на 22,4%. И мы даже заняли второе место по темпам падения, уступив первенство Кузбассу с 24,2%.

Тем не менее правительство Коновалова (кто там руководил Минфином и развитием экономики в качестве зама главы?) может смело претендовать на «Золотую малину» в номинации «Лучшие развиватели региона». Кстати, а что там с «Енисейской Сибирью» и Ангаро-Енисейской агломерацией – живы еще? А то вот г-жа Войнова активно посещает малый и средний бизнес – уже предприятий 10-15 посетила и осталось всего-то еще 16718 (если, конечно, налоговая точные цифры приводит). А г-на Крутских что-то не видно и не слышно, а ведь именно он вроде как руководит работой по Енисейской Сибири, призванной стать спасением для Хакасии.

Замечу, что такое падение доходов еще нельзя списать на коронавирус, так как только в конце марта были предприняты первые ограничивающие меры и они еще не успели оказать влияния на динамику доходов бюджета (к тому же, в предыдущие месяцы Хакасия также была лидером по падению доходов среди всех регионов). Такое положение дел, однако, нисколько не помешало претендовать на получение 2,2 млрд руб. субсидий в качестве компенсации потерь от коронавируса. Что ж, это тоже результат – деньги в бюджете и должны пойти на благие цели. Тут можно пожать руку вполне заслуженно и без всякого ехидства! Интересы жителей республики пусть и с помощью федералов, но все же будут защищены. Полагаю, и по динамике общих доходов бюджета помощь федералов также поможет улучшить показатели».

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Юлия
3 лет назад

Совсем с ума сошли??? Откуда Краснодарский край в Сибирском Федеральном округе оказался, а Ингушетия на Дальнем Востоке? Хоть бы постыдились бред этот писать.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x