ДомойОбществоВалентин Коновалов планирует ввести обязательную госпитализацию больных с легкой формой COVID-19

Валентин Коновалов планирует ввести обязательную госпитализацию больных с легкой формой COVID-19

-

Валентин Коновалов в прямом эфире на РТС 4 июня сообщил, что по инициативе Роспотребнадзора рассматривается введение обязательной госпитализации коронавирусных пациентов, болеющих в легкой или бессимптомной форме.

«К сожалению, при проведении эпидрасследований выясняется, что некоторые лица, которые проходят лечение на дому, нарушают изоляцию, что приводит к дальнейшему распространению вируса. Одна из мер предотвращения этого – госпитализация всех, кто имеет те или иные формы заражения. И если эта тенденция будет развиваться, мы активнее будем госпитализировать, в том числе и тех, кто болеет в легкой форме. Те граждане, которые находятся на лечении дома и не нарушают режима самоизоляции, госпитализироваться не будут. А что касается вновь поступающих, то здесь, в большинстве случаев, будем стараться отправлять на лечение в стационар», – сказал Коновалов.

По словам Коновалова, госпитализировать всех подряд будут в том случае, если коэффициент распространения COVID-19 будет расти. Сейчас он около единицы, что соответствует первому этапу снятия ограничений. Для перехода на второй этап он должен быть не более 0,8 , на третий этап – не более 0,5.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aндрей С
3 лет назад

себя олень госпитализируй, а над людьми хватит опыты ставить тем более в твоих с костюшем резервациях

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x