Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, тронулся. Любая смена власти начинается с бунта на корабле. Ещё в 2018 году было обозначено одно из проявлений этого процесса.

В редакцию СМИ «Пульс Хакасии» вновь пришло письмо от некоего «доброжелателя Хакасии», который уже предоставлял нам информацию по заработной плате одной из сотрудниц аппарата правительства. Также стоить отметить что в 2019 и 2020 годах нам поступала информация бухгалтерского характера, которая оказалась достоверной. Был период определенного затишья в подобного рода гражданских действиях, но сейчас для многих обитателей «серого дома» становится очевидным, что время правительства Валентина Коновалова стремительно закачивается, а значит начинается внутрикулуарная борьба.

Так или иначе, но сегодня предоставим обозрению читателя интересную, с нашей точки зрения, информацию. В файле указаны данные о возможных (мы не можем утверждать об этом с полной уверенностью) перелетах Юлии Вячеславовны Исмагиловой. Если взять за веру данные в этом файле, то вероятнее всего речь идёт именно о той Исмагиловой, которая числится заместителем Валентина Коновалова. Уж извините, но называть действия этого правительства работой совсем несправедливо, а «числится» – это их фактическое состояние.

В представленных данных есть один дубль в строчках регистрация и вылет, но с полной уверенностью можно сказать, что плюс-минус один перелет роли не играет, за 50 рейсов Юлия Вячеславовна до конца года точно должна перемахнуть, тем более что уже скорее всего улетела в родную Казань на совсем не обязательное мероприятие.

Итак 39 полетов, исходя из этой сводки. Много это или мало? В ответе на этот вопрос надо просто понять, что брать за исходные данные. Отсутствие трудочасов Исмагиловой на прямом рабочем месте – постоянное представительство Хакасии в Москве пока она в воздухе и в Хакасии? Или количество решенных ею задач в республике? Если говорить про первое, то кроме того, как Юлия Вячеславовна встречается а артистами и пьет кофе в удобной московской резиденции, КПД её работы даже сложно представить. Если брать за исходные данные второе, то обратите внимание на недавно вышедший шикарный материал:

Отдельно отметим эту пафосную фразу, звучащую из уст Исмагиловой: «На то воля губернатора». Сама по себе такая конструкция выражения указывает на то, что для принятия решения нет конкретного алгоритма действий, основанного на цифрах и фактах, а есть «воля», то есть субъективное решение, основанное на чувствах. А эти чувства, особенно применительно к слову «воля» обычно означают либо харизматичность или даже диктаторство правителя, сравнимую с императорской либо же на самодурство. Похож Валентин Коновалов на императора? Если только в выражениях про неких жен Цезаря, которые то и дело попадают в скандалы.

Но вернемся к полетам-перелетам, которых набралось 39 за неполные 10 месяцев. В среднем по одному полету в неделю. Помните, в 2018 году был такой юноша Валентин Коновалов, который обещал сократить расходы на чиновников, если станет главой Хакасии? Если помните, то спросите себя (его самого вряд ли получится), как те заявления сочетаются с фактом назначения себе заместителя, которому нужно каждую неделю туда-сюда летать (ведь не за свой же счет это делать).

А если добавить сюда уже ставшие притчей во языцех траты московского представительства на бензин и содержание автопарка, знаменитые премии и зарплату руководителя представительства и заместителя главы, то в очередной раз возникает очень закономерный вопрос: зачем нашей республике такая дорогая непоседа из Казани? И чья «воля» приставила эту непоседу к Коновалову?

И не забудьте задать эти вопросы, когда уже не юноша, а потолстевший чиновник Коновалов снова будет обещать вам коммунизм в отдельно взятом регионе перед следующими выборами.

Читайте также

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
андрей.С
1 год назад

ну а что, с Хакасии выпнут и повесит Зюганов ее на другой регион, видимо незаменимая

Лаврентий Берия
1 год назад

Кто-то на такси, а Юля на самолете. Каков чин, таковы средства передвижения. А не пора ли уже ревизорам нагрянуть в бухгалтерию Серого дома. Что это за полеты и как они оплачиваются. Даже брать по минимуму почти миллион уже налетала. И то, если в экономе. Нехило!

андрей.С
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

как они с В… и К нарукоВодили так даже на поездки на самокате не заработали

Коляй
Reply to  андрей.С
1 год назад

НаруКОРОВОДИЛИ))))Этим дай самокат– сами опрокинутся и людям навредят. Пусть уже улетают на крыльях ветра. И не возвращаются никогда

андрей.С
Reply to  Коляй
1 год назад

метлу,ступу и билет в один конец,подальше от Хакасии

Исмагилов
1 год назад

Как вы ее еще терпите, не понимаю!