ДомойОбществоИтоги недели: 6-10 января 2020 года

Итоги недели: 6-10 января 2020 года

-

Прошедшая неделя продолжила череду новогодних и рождественских праздников, но все же два дня стали рабочими. И это была самая короткая рабочая неделя в наступившем году.

Но жизнь не останавливалась, и Хакасия между застольями, прогулками и ничегонеделаньем с тревогой следила за сводками МЧС, МВД, Росгвардии, ГИБДД, скорой помощи.

Статистика происшествий не радует – 120 задержанных в состоянии опьянения водителей, несколько человек погибли в пожарах, есть в числе пострадавших и травмированные.

Но были и хорошие новости. Так, в первый день года в Республиканском перинатальном Центре на свет появились восемь малышей.

О своей работе в прошлом году отчитались министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии. Глава ведомства Сергей Труфанов рассказал о том, как АПК республики завершил уборочную кампанию и какие цели ставит перед собой в этом году, с учетом увеличения бюджетного финансирования.

А вот отчет Минстроя региона откровенно разочаровал, хотя само министерство в этом году после смены министра отработало неплохо.

Свое продолжение получил и анализ проблем Абакана. Теперь при новом Главе города эта информация будет наверняка востребованной.

И все же впереди остается еще весьма странный праздник – Старый Новый год, который и поставит точку в длинных торжествах, а уже 15 января Президент Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию, чем откроет политический сезон-2020. Этот сезон обещает быть интересным и насыщенным, прежде всего для политических партий.

«Пульс Хакасии» желает всем жителям Абакана и Хакасии как можно спокойнее и аккуратнее выйти из череды праздников и начать активно работать. Особенно – новой правительственной структуре. Администрация Главы Хакасии отныне стала частью республиканского правительства.

Наступивший год в Хакасии богат на серьезные даты, юбилеи, знаменательные события.

И эксклюзивно от «Пульса Хакасии» – поздравление от многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова.

Дмитрий Буреев

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x