ДомойОбществоИтоги недели: 31 декабря - 6 января

Итоги недели: 31 декабря – 6 января

-

Вспомним самые важные и запоминающиеся события праздничной недели.

Самая позитивная новость недели: наступил новый, 2019-й год. В Черногорском парке Абакана прошел главный новогодний праздник (видеорепортаж).

С первого января в Хакасии вступили в силу новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами и приступил к работе штаб, контролирующий вывоз мусора. Владимир Кыров, директор филиала компании «Аэросити-2000», ставшей региональным оператором по вывозу мусора в Хакасии, подвел первые итоги работы “мусорной реформы”.

В Магнитогорске произошла трагедия в жилом доме взорвался газ. В одном из помещений здания работала видеокамера, записавшая момент взрыва. В сети появилось другое видео, на котором запечатлено обрушение похожего подъезда, но оно снято не в Магнитогорске, где взрыв произошел утром, когда было еще темно.

Спасатели извлекли из-под завалов в Магнитогорске 10-месячного ребенка. Мама спасенного малыша рассказала, как выбиралась из разрушенного подъезда и где были родители Вани Фокина. Ребенок сразу же поступил на лечение к лучшим врачам. Через несколько дней состояние Вани Фокина стабилизировалось, он начал самостоятельно дышать.

Тетя одного из погибших рассказала, как ее племяннице с ребенком удалось спастись за считанные секунды до обрушения подъезда. Другой спасшийся рассказал, как чудом избежал смерти.

Руины дома показала “Гигарама”, а позже появилось видео, снятое дроном с воздуха. Мэрия Магнитогорска опубликовала полный список жертв обрушения дома.

После взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске произошел еще один взрыв: взорвалась пассажирская газель, три человека погибли.

Хакасия отметилась пожарами, в том числе повышенной сложности, а в конце недели получила деньги на реконструкцию драмтеатра.

Российские туристы в Таиланде готовились к сильнейшему за последние полвека тайфуну Пабук, но, к счастью, все оказалось не так страшно, как могло быть. Отдыхающие рассказали, что смертоносный ураган их не впечатлил. Один россиянин все же погиб, отправившись купаться в море, несмотря на запрещающие знаки.

Молодежная сборная России по хоккею обыграла на чемпионате мира Канаду (видео всех голов), разгромила Словакию (видеообзор игры), но в полуфинале уступила США. Юные хоккеисты Хакасии разъехались по России для участия в соревнованиях.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РХ В.В. Кудашкин написал для нас две статьи на важные экономические темы:

Не перестают писать нам и наши читатели:

Выпустили мы и несколько видеосюжетов:

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Диана Миронова
5 лет назад

удобно, спасибо!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x