ДомойВ РоссииНовый политический сезон в России стартует 15 января

Новый политический сезон в России стартует 15 января

-

Президент РФ Владимир Путин не стал затягивать со своим обращением к Федеральному Собранию — депутатам Государственной Думе и членам Совета Федерации, а также к Правительству страны, судейскому корпусу, главам регионов и в целом к общественности.

Фактически Послание обозначит старт новому политическому сезону 2020 года. Само масштабное мероприятие пройдет в московским Манеже, как и год назад.

Хакасию на нем будут представлять депутаты Госдумы Надежда Максимова, Лариса Шойгу, Артур Челенгаров и ряд других, сенаторы Александр Жуков и Валерий Усатюк, глава Хакасии Валентин Коновалов, председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев.

Что касается тем, которые станут ключевыми в Послании Владимира Путина, эксперты делают акценты на вопросах внутренней политики — реализации национальных проектов в социальной сфере, экономике, экологии, инфраструктуры, а также повышения доходов граждан.

Однако последние события на международной арене могут сместить общее содержание Послания в сторону внешней политики и безопасности. Новый год начался с жесткого противостояния на Ближнем Востоке, крушения самолета в Иране, массовых выступлений в арабском мире — и эти темы Владимир Путин явно не обойдет.

Кроме того, актуальными остаются отношения с Евросоюзом, США, Белоруссией – ключевыми партнерами России на международной арене, и это также будет отражено в обращении главы государства.

В конечном итоге Послание Федеральному Собранию определит на перспективу ближайших двух-трех лет основные направления внутренней и внешней политики России с учетом приближающегося «Большого транзита» власти.

Дмитрий Буреев

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x