ДомойОбществоК «АЭРОСИТИ-2000» в Хакасии остался лишь один вопрос – когда?

К «АЭРОСИТИ-2000» в Хакасии остался лишь один вопрос – когда?

-

В минувший понедельник, 12 июня, вся страна отмечала праздник – День России. Но не все отмечали именно это. У мусорного оператора «АЭРОСИТИ-2000», по всей видимости, в эти выходные были какие-то свои знаменательные даты. К примеру – день «иллюзии перенакопления отходов».

Результат этого «праздника» регоператора оценили жители Абакана из разных районов города, запечатлели это на фото и прислали их к нам в редакцию «Пульса Хакасии». К слову, работники «АЭРОСИТИ-2000», приезжающие на мусоровозах, также замечены за фотосъёмкой мусорных баков и площадок для сбора ТКО. Особенно в частном секторе. Однако фотографировать они предпочитают исключительно после того, как баки уже опустошены. При этом наиболее отражающий действительность момент до совершенно незаслуженно упускается из виду. А посмотреть там, как правило, есть на что. Вот фото площадки для сбора ТКО возле школы №12. По всей видимости, баки наполовину пусты (или наполовину полны, если вы оптимист), а на фото – просто иллюзия перенакопления отходов.

Как утверждают наши читатели, приславшие это фото, такая ситуация на данной площадке ТКО сложилась ко второй половине дня понедельника, 12 июня. Соответственно, все те пакеты с мусором, что жильцы принесут сюда позже, окажутся уже на асфальте вокруг баков, потому как наверх складывать уже явно некуда.

Конечно, дворники придут после вывоза и весь оставшийся мусор уберут в баки. Но ведь он от этого не испарится. Весь ранее сложенный вокруг мусор займёт половину объёмов этих баков, а оставшееся быстро наполнится до верху вновь. И опять возникнут пирамиды мусора и «иллюзия перенакопления».

Такая же ситуация и на площадках для сбора ТКО на проезде Северный. Фотографии со всех площадок с этой улицы сюда ставить не будем, потому как они получатся просто однотипными – на всех картина одинакова: полные баки и заваленные площадки вокруг них. Ниже на фото зафиксировано их состояние на вечер минувшего понедельника, примерно около 17:30.

Пока Юрий Курлаев, который, как говорят злые языки, всё это время являлся тайным покровителем «АЭРОСИТИ-2000», решает «дать ещё поработать» или уже «серьёзно подумать», а на публику вещает о том, как красное правительство будет жестоко избавляться от мусорного оператора через суд, в Хакасии тем временем творится вот такой бардак.

Мы уже не раз писали о том, что в других регионах от нерадивых мусорных операторов избавлялись быстро и без особых проблем. И только в Хакасии, несмотря на постоянные жалобы жителей на бездействие регоператора, на отвратительное исполнение им своих контрактных обязательств, «АЭРОСИТИ-2000» уже считай целую пятилетку живёт припеваючи.

Все счета выставляются гражданам в полном объёме. Ни на какие компромиссы с жителями республики руководство «АЭРОСИТИ-2000» идти не желает. При этом уже любому понятно, что работает данный регоператор всё это время, мягко говоря, «спустя рукава». А красное правительство региона меж тем лишь рассуждает о том, что, возможно, гипотетически, когда-нибудь, с этим регоператором расстанется.

Ну а пока что у жителей Хакасии к «АЭРОСИТИ-2000» остался лишь один вопрос – когда? А точнее – когда вы уже отсюда уйдёте?

Игорь Бац

Читайте также

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x