Как уже писал ранее «Пульс Хакасии», региональный оператор «Аэросити-2000» устроил Абакану «мусорные выходные». А проще говоря – просто не вывезли ТКО несколько дней подряд, отчего контейнеры переполнились и все площадки вокруг были завалены мусором.

Вполне естественно, что горожане возмутились действиями (а точнее – полным бездействием) регоператора. Снимок переполненных контейнеров был сделан во дворе дома по ул. Чертыгашева, 120. После того, как этим заинтересовалась мэрия, в «Аэросити-2000» принялись, что называется, «подчищать хвосты». 4 мая вечером мы сделали снимок в этом дворе.

Как видим, все баки пусты, весь мусор, что был вокруг рассыпан, – убран, а территория буквально вычищена под метёлку.

Вот только площадка для сбора ТКО в Абакане не одна – завалены мусором они были почти все. Нам в редакцию горожане прислали фото с другой площадки, возле дома по улице Колхозная, 45. Как видно на фото, по состоянию на 02.05.2022, данная площадка также завалена мусором. Но так как по этому адресу информация не попала ни в соцсети, ни в мэрию, и общественного резонанса не случилось, то здесь «Аэросити-2000» мусор вывозить не спешили.

Ниже ещё один снимок этой же площадки, вечер 4 мая. Как видим, мусор не вывезен.

«Расстарались» же «Аэросити-2000» только 5 мая. Мусор был наконец-то вывезен. Вот только здесь «работы на публику» не требовалось, а посему регоператор поступил в своём обычном стиле: контейнеры были опустошены, а горы мусора вокруг оставлены, словно напоказ. Вот данная площадка 05.05.2022 на фото ниже.

Как видим, мусор, что был раскидан вокруг контейнеров, в основном прибран. То есть – все мешки, что были снаружи, оказались в баках, отчего те вновь оказались почти все заполнены. Да, от Аэросити мы не раз слышали, что они вроде как не обязаны вывозить то, что не в баках. По их словам, вся ответственность за площадку лежит на управляющих компаниях. Всё бы ничего, да есть одно «НО» – весь этот завал организовался исключительно из-за бездействия регоператора.

При этом на сайте «Аэросити-2000» в очередной публикации лишь бодро докладывается о том, как они «оперативно» за сутки сняли все проблемы с заходом в город нового перевозчика и какие они молодцы. Столь же бодро докладывается о том, что старые контейнеры скоро заменят на новые, на колёсиках, и будет всем счастье. Ни тебе нормальных пояснений, ни малейших извинений за этот мусорный коллапс в городе.

После таких методов «работы» регоператора «Аэросити-2000» поневоле в голову приходит вполне закономерный вопрос: а нужен ли нам здесь такой оператор?

Игорь Бац

P.S. Впереди новые праздничные дни, опять мусор станет им «украшением»?

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments