Вопрос этот далеко не праздный или риторический, а самый что ни на есть актуальный в свете информации, которую представили общественности по Еве Шмидт, работающей в правительстве Валентина Коновалова.

Напомним, что есть доказательства руководящей роли Евы Шмидт в так называемой «команде Навального», организации запрещенной в РФ и признанной экстремистской.

Как минимум этот период её работы относится к 2018 году, но, что самое важное, до сих пор нет официальных данных, что Ева Шмидт рассталась с экстремистской организацией. При этом есть другие данные, которые говорят, что она целый советник главы целой республики по взаимодействию со СМИ. Не поэтому ли Валентин коновалов продолжал пользоваться запрещенными в РФ интернет ресурсами или тянул время с одобрением спецоперации? И как не прислушаться к разговорам о том, что именно Ева Шмидт на одной из акции в поддержку спецоперации не пустила Коновалова в машину с надписью «За Путина!» Наша редакция не утверждает, что было именно так, но, учитывая прошлое, а возможно и настоящее Евы Шмидт, в это почему-то верится.

И как бы ни называли информацию о навальнизме Шмидт хайповой или скандальной, она более чем серьезная и касается каждого из нас. В нашей республике есть объекты собой важности, в том числе СШГЭС и военная часть. Люди беспокоятся и уже спрашивают, а что за движения по ночам в Абаканском аэропорту, мол, такое ощущение, что «Русланы» одним за одним прилетают и улетают. Спите спокойно, граждане, скорее всего, вам кажется, а если даже и нет, то все делается так, как надо. Такое у нас время, в режиме проведения спецоперации, про некоторые вещи лучше не спрашивать.

И все бы хорошо, и спалось бы спокойно, но как же это сделать, понимая, что вдруг в этот самый момент у нас в республике окопался диверсант и не где-нибудь, а в самом центре государственного управления? Дай то Бог и профессионализм сотрудников ФСБ, в котором нет ни тени сомнения, что все под контролем, но все же ответы на некоторые вопросы получить очень хочется.

Почему до сих пор нет никаких документов, подтверждающих, что Ева Шмидт вышла из экстремистской организации, раскаялась, встала на путь света и ежечасно набивает мозоли, трудясь на благо Российской Федерации во главе с Владимиром Путиным? Где ее поддержка персонально Президента и его решений? И наше глубокое убеждение в том, что эти самые раскаяния и клятвы поддержки Президента РФ должны быть задокументированы. Слова имеют свойство растворяться в воздухе, тем более, если представить, что человек действительно шпион, разве можно верить его словам, хоть где, когда и как он скажет? А документ – это всегда документ, он остается в архивах и истории.

Именно поэтому мы направили в адрес правительства официальный запрос с просьбой представить доказательства того, что Ева Шмидт может работать в системе высшей исполнительной власти, что граждане Хакасии могут спасть спокойно, не прокручивая в своих мыслях сюжеты шпионских детективов.

По закону у правительства республики есть 7 календарных дней на ответ, так что к четвергу следующей недели мы или увидим вполне конкретные документы, или же наши опасения подтвердятся ещё больше и тогда запросы надо будет уже писать в другие органы.

Александр Рыков

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лаврентий Берия
1 год назад

Ну, шпионка, не шпионка, а личность очень неадекватная! И вряд ли перековавшаяся!

KOL
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

Поддерживаю Палыч.

Мазур
1 год назад

Так эта девушка со внешностью мадам Грицацуевой еще и за СМИ в республике отвечает? Господи прости, казалось с этой командой и так всё яснее ясного, так ещё и эта дама. Навальнисты, известно, переворот готовят. Вот и здесь работают на два, а то и три фронта.

Андрей С
1 год назад

вальки в его “правительстве” только виссариона не хватает