Жизнь ныне пошла такая, что волей-неволей всё происходящее вокруг начинаешь мерить по событиям на Украине.

И с этим ничего не поделаешь, тем более что в речах авторитетных (а не диванных) экспертов, оценивающих личность, образ мыслей, а также действий президента Украины Владимира Зеленского, постоянно всплывают до боли знакомые нотки.

Несамостоятельный, недееспособный, не разбирающийся толком ни в политике, ни в экономике, не имеющий авторитета и политического веса, полностью зависимый от своих заокеанских кураторов и от олигарха Коломойского. Абсолютно не контролирующий националистические вооруженные формирования бандеровцев и уже никак не влияющий на ведение боевых действий (потому что ждал, как Запад поможет). Опасающийся даже собственного окружения и фактически находящийся у них в заложниках Владимир Зеленский по вышеизложенным характеристикам, кого-то нам очень сильно напоминает.

Уж не Валентина ли Олеговича Коновалова? Точно его!

Несамостоятельный, несмелый, нерешительный, а потому и не совсем дееспособный. Также не разбирающийся ни в политике, ни в экономике, ни в производстве, ни в сельском хозяйстве, ни в налоговых вопросах, ни в вопросах администрирования и хозяйствования (по причине отсутствия опыта как такового). Не имеющий авторитета и политического веса, полностью зависимый от своих столичных кураторов, а теперь ещё и от своего первого заместителя Владислава Никонова. Не в полной мере контролирующий собственное правительство и никак не влияющий на ключевые решения.

Увы, но таков портрет везунчика Коновалова, который сначала прикрылся от внимания федерального центра пандемией, затем неожиданно искупался в водопаде доходов из-за вовремя подскочивших цен на уголь и алюминий, а теперь и вовсе ушедший на 85-й план в свете начавшейся военной операции на Украине.

Однако не всё так просто и очевидно для нашего юного друга, поскольку именно Украина, а точнее скорость реакции на происходящее там, определяет сейчас будущее губернаторов. Но со скоростью и смелостью у Коновалова как раз большие проблемы, и сейчас вместо решительных слов и действий мы наблюдаем топтание на месте из разряда «когда очень хочется в туалет, а не разрешают».

Из-за этого в Коновалове уже заподозрили скрытого навальниста или того хуже, либерала-миротоворца из числа тех, что кормятся с руки России, но её же и ненавидят.

А иначе как объяснить, что Коновалов чуть ли не единственный из губернаторов, кто не поддержал решение президента о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Его туманные заявки по поводу того, что в трудные времена надо быть вместе, поддержкой не являются. Необходимо чёткое и открытое заявление Коновалова, как главы Хакасии, о том, что «я на стороне президента и своей страны», иначе создаётся впечатление, что он точно скрытый навальнист или либерал-миротоворец, который должен плюнуть в Россию и убежать из неё. Но бежать Коновалову некуда, так как не поп-звезда и капиталов для безбедной жизни не накопил.

Хотя, есть и другой вариант. Если Коновалов действительно против, то пусть так и скажет, выразит своё мнение, по крайней мере это будет честно, смело и вызовет какое-то уважение. К чему мяться, мямлить и юлить?

Тот же губернатор Красноярского края Александр Усс не только заявил о поддержке военной операции, но и сразу сообщил, что закрыл свой аккаунт в Инстаграме, потому что там разрешили призыв к убийству русских солдат. Это вражеский ресурс.

Но для Валентина Коновалова Инстаграм – любимая игрушка, он там ведёт свои прямые репортажи, вернее талдычит в камеру только ему понятные вещи, никак конкретику не задевая. Он привык, ему так удобно. А то, что там призывают убивать наших солдат, его, видимо, не волнует.

Между прочим, такие действия в военное время принято называть саботажем. Но вряд ли Валентин Олегович способен даже на это. Брал бы лучше пример со своего партийного босса Геннадия Зюганова, который удостоился такой чести, как введённые против него Западом персональные санкции. Но Валентину Коновалову с его страусиной политикой это явно не грозит. Запад послушных не трогает.

Впрочем, послушание Валентина Олеговича идёт, конечно, не от воспитания и не от семьи. Оно идёт всё от того же Никонова. Уверен, как только Владислав Анатольевич прочитает эти строчки, необходимые заявление Коновалова тут же появится. Эти ребята к нашим советам внимательно прислушиваются, правда, толку от такого плагиата очень мало.

Государственному человеку Валентину Коновалову своим умом жить надо. И надо реально действовать, а не делать вид, что «я здесь и я как бы с вами».

Игры закончились. Дальше будут оргвыводы и соответственные последствия для тех, кто на самом деле против нас.

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

11 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
2 лет назад

что бы жить своим умом нужно его иметь,а мы наблюдаем метания феерического д………………..

Николаевна Николаевна
2 лет назад

Коновалов чисто случайно попал в это кресло,притворившись коммунистом,на которого люди возлагали надежды…Увы,не оправдал..Он не имеет ни собственного мнения,ни способностей к руководству,ни желания учиться у здравомыслящих людей и слушать их….Вокруг него…один отстой…У него способности,судя по физиономии-хорошо кушать и самолюбоваться,упиваясь собственной властью……

Андрей С
Reply to  Николаевна Николаевна
2 лет назад

в точку,единственное достижение что физиономия уже в экран не влазит,похоже что и красные шаровары придется новые заказывать

Николаевна Николаевна
2 лет назад

Просто человек не на своем месте….Его место-максимум секретарь ненужной организации КПРФ ХРО

Безработный
Reply to  Николаевна Николаевна
2 лет назад

Его место… Сказал бы я, где его место, если бы встретил в тёмном месте)))

Мартин
2 лет назад

Ну уже в сто пятьсотый раз доказывает свою никчёмность и полную тупость. Почему это волнует только жителей Хакасии? Когда уберут этого недоросля уже? Где- то ребята жизни свои отдают за Россию, а этот сидит, отращивает себе одно место. В кресло уже не входит, Господи прости. Когда этот позор закончится?

Эльвира
Reply to  Мартин
1 год назад

Так как у нас демократия, и его выбрал народ, даже если по глупости, никто его не уберёт до конца срока, даже президент, даже после петиций того же разочаровавшегося народа. Придётся ждать окончания срока. А то глядишь на второй станет баллотироваться

электорат
2 лет назад

этому не далёкому мальчику пора голубые труселя одевать вместо розовых кои он безуспешно представить как красные. мне стыдно что у нас такой убогий губер.

Анастасия
1 год назад

Когда же это всё закончится? Если не справляешься не мучай народ.

Сеоргей
1 год назад

Это столько ботов или один все сочинил.

Натка
6 месяцев назад

Да, коновалов замучил реально жителей Хакасии за пять лет. Пустой никчемный скандальный хамло. Интриги и ложь, все чем запомни тся всем этот недогубернатор, пять лет коту под хвост.