ДомойОбществоИтоги недели: 11 - 17 февраля

Итоги недели: 11 – 17 февраля

-

Самые важные новости Хакасии за неделю с 11 по 17 февраля 2019 года.

Главная новость недели – коммунальная авария в Черногорске, в результате которой без нормального теплоснабжения остались жилые дома и социально значимые объекты. Следственный комитет проводит проверку по факту аварии. Полномочный представитель Президента Сернгей Меняйло раскритиковал работу правительства Хакасии в отопительный период.

Глава Хакасии в день аварии в Черногорске улетел на инвестиционный форум в Сочи, но прервал командировку и вернулся. Стоило ли ему возвращаться – вопрос спорный, но он, тем не менее, успел встретиться с губернатором Иркутской области, хотя видимых результатов эта встреча не имела. Состоялась также встреча Валентина Коновалова с министром транспорта России, на которой обсудили строительство дороги в Бийск.

В начале недели глава Хакасии провел встречу с бизнесменами, на которой заявил о готовности решать проблемы предпринимателей.

Школьники провели эту неделю на карантине, но уже в понедельник, 18 февраля учебный процесс возобновляется.

Экс-кандидат в омбудсмены Хакасии подала в суд на Татьяну Москалькову. Валентин Коновалов заявил, что правительство сокращает госдолг. Экономист проанализировал отчет по исполнению бюджета РХ за январь. Мэр Абакана Николай Булакин рассказал, каким был 2018 год для Абакана. Саяногорцы продолжают отстаивать закрывающийся мост через Енисей.

Насыщенная неделя выдалась у спортсменов Хакасии. Дзюдоист Михаил Мамаев завоевал серебро на Кубке Европы. Кикбоксеры отправились в Иркутск на чемпионат и первенство Сибири, где подтвердили, что абаканская школа кикбоксинга воспитывает достойных спортсменов. Автогонщики Хакасии, создавшие первую в Сибири команду по классическому ралли, самостоятельно подготовили ледовую трассу и провели учебно-тренировочный сбор.

Наши видеосюжеты:

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x