ДомойОбществоУчебный процесс в школах Абакана возобновится с понедельника

Учебный процесс в школах Абакана возобновится с понедельника

-

18 февраля в школах Абакана, в которых в соответствии с постановлением Администрации города Абакана на 7 дней был приостановлен учебный процесс, вновь зазвучат звонки и детские голоса.

Приостановка учебного процесса на 7 дней, как мера по предотвращению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди детского населения Абакана, оказалась эффективной.

Эпидемиологическая обстановка на территории города стабилизирована, заболеваемость детского населения имеет тенденцию к снижению.

Вместе с тем, профилактические мероприятия будут продолжены: поддержание оптимального воздушно-теплового режима в учреждениях, обработка помещений дезинфицирующими средствами и т.д.

По-прежнему не стоит забывать о мерах индивидуальной профилактики: избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания; например, чихают или кашляют, пользоваться маской в местах скопления людей; регулярно тщательно мыть руки с мылом, промывать полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия также рекомендуют есть как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.); при первых признаках заболевания немедленно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением и не посещать больными рабочее место или организованный детский коллектив.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x