ДомойСпортАвтогонщики Хакасии создали первую в Сибири команду по классическому ралли

Автогонщики Хакасии создали первую в Сибири команду по классическому ралли

-

В субботу 16 февраля состоялся первый за последние 30 лет раллийный учебно-тренировочный сбор в Хакасии. Автогонщики из команды Rally Team Abakan (пока единственной команды по классическому ралли в Хакасии, Красноярском крае и Сибири в целом) провели тренировку на собственноручно подготовленной трассе на льду Ташебинского карьера.

Участие в сборе приняли три полноприводных авто на супершипе 4,5 мм, один автомобиль на тренировочном шипе 1,5 мм, два полноприводных авто на гражданской резине, две переднеприводные машины на гражданской резине, и одна заднеприводная. Всех желающих прокатили в качестве пассажиров на боевых машинах команды. По итогу – море сожженного бензина, море положительных эмоций, десятки кубометров снежно-ледовой пыли за болидами и тренировочный опыт, необходимый для будущих побед.

Фото: Rally Team Abakan

Что примечательно, трассу длиной 4,5 км автогонщики создали сами, за один день. Для этого потребовалось около 80 покрышек с шиномонтажек, прицеп, чтобы доставить их на место, одна машина на супершипе, чтобы наметить трассу, два человека, чтобы разложить покрышки по следам, полбака бензина и шесть часов времени. Всё! Трасса готова.

Фото: Rally Team Abakan

Сейчас команда Rally Team Abakan готовится к выезду в село Шалинское Манского района Красноярского края для выступления в гонках тайм-атак в дисциплине супершип 23 февраля.

Никита Артёменко

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x