ДомойОбществоМеняйло раскритиковал работу правительства Хакасии в отопительный период

Меняйло раскритиковал работу правительства Хакасии в отопительный период

-

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел совещание по вопросам обеспечения стабильной работы систем жизнеобеспечения Черногорска.

Полпред президента России в СФО Сергей Меняйло провел совещание, посвященное работе коммунальных служб и ЖКХ в Хакасии в зимний период. Поводом для этого стала не только ситуация в Черногорске, но и не всегда системная работа по налаживанию стабильной работы систем жизнеобеспечения в регионе.

Напомним, за начало зимы произошло несколько крупных аварий, наиболее масштабная – 13 февраля. Тогда без тепла остались 29 социально значимых объектов и 205 многоквартирных домов.

В совещании под руководством полпреда Сергея Меняйло приняли участие представители администрации города, прокуратуры МЧС и других.

Меняйло подчеркнул, что в сравнении со всем округом, наибольшие проблемы возникли зимой только в Хакасии, в Черногорске. Это, по словам полпреда, происходит, несмотря на то, что объекты обладают паспорта готовности к отопительному сезону.

«Проблемы стабильной работы систем жизнеобеспечения Черногорска нужно решать в комплексе», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Он отметил, что такой ситуации, при которой проблемы начинают носить системный характер, допускать нельзя. Полпред напомнил, что жители города оплачивают услуги ЖКХ. По его словам, прокуратуре тоже необходимо обратить внимание на проблемы отопления в данной ситуации.

Сергей Меняйло отметил, что риск повторения ситуации остается, поэтому всем органам надо быть готовыми к совместному и синхронному устранению последствий. Полпред отдельно остановился на том, что надо уже начинать готовиться к отопительным сезонам 2019-2020 годов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x