ДомойПолитикаПолномочный представитель Президента РФ встретился с Валентином Коноваловым

Полномочный представитель Президента РФ встретился с Валентином Коноваловым

-

23 января полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым. Среди тем встречи – ход реализации в регионе майских указов президента Российской Федерации и национальных проектов, ход формирования республиканского правительства.

Полномочный представитель заслушал главу Хакасии о мерах, которые принимаются в регионе по организации помощи малообеспеченным гражданам в приобретении пользовательского оборудования для приёма цифрового телевидения, по выполнению региональной программы создания новых мест в школах и достижению целевых показателей по вводу односменного режима обучения. Ещё один проблемный вопрос – сокращение объёма компенсации расходов автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку льготных категорий пассажиров.

Предметом обсуждения стало решение проблем жилищно-коммунального комплекса и прохождение текущего осенне-зимнего сезона. С начала отопительного периода по 15 января зафиксировано 29 инцидентов на коммунальных сетях, общее состояние жилищно-коммунального комплекса вызывает серьезные опасения, в частности в г. Черногорске.

Также речь шла о переходе на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. По словам Валентина Коновалова, в настоящее время правительство региона совместно с региональным оператором работает над формированием экономически обоснованного тарифа в интересах населения.

Сергей Меняйло обратил внимание на необходимость своевременной и в полном объёме выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы в соответствии с указами главы государства, а также на недопущение роста задолженности перед работниками внебюджетных организаций.

Пульс Хакасии в telegram

12 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

12 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Шестикрылый Серафим
5 лет назад

Как-то обтекаемо! И не о чем! Что конкретно ответил Коновалов по каждому вопросу Меняйло? И все ли вопросы полпреда обозначила пресс-служба? Ой, кажется мы не дождемся ответа от лукавой Бутенко

rose
Reply to  Шестикрылый Серафим
5 лет назад

Где то же его научили говорить что-то, когда не знаешь о чем.

виктор
5 лет назад

Жители Севастополя выгнали из губернаторов Меняйло,а теперь он учит Коновалова В.О.

Голдин
Reply to  виктор
5 лет назад

Поменьше фейки читайте хохляцкие. Меняйло – нормальный мужик, адмирал в отставке, и уж, наверно, знает и умеет побольше нашего салаженка. Постпредство – повышение по службе, кстати!

Алексей
Reply to  виктор
5 лет назад

Интересно кто и откуда выгнал Коновалова, который теперь учит жить население республики…

Мария
5 лет назад

Вангую, о чем мог рапортовать Коновалов :”В целом все прекрасно… премии в целом уплачиваются, мы в целом найдём механизмы… в целом я ни о чем не жалею…”

Тата
5 лет назад

Одно дело общаться, пусть с оппозиционным представителем избранной власти, но имеющим представление о руководстве регионом, а тут, блин, сомнение берет, Коновалов хоть чего нибудь понимает из того, что Меняйло говорит…??

Екатерина Шестакова
5 лет назад

Коновалов просто констатировал проблемы в Хакасии? И выразил стремление решать? А как он это собрался делать не сказал? И что там с Коммунаром наконец? Одно бла-бла.

Голдин
Reply to  Екатерина Шестакова
5 лет назад

С Меняйло бла-бла не пройдет! Стопроцентно речь шла также о скандалах и дискредитации власти, о неумении управлять и до сих пор не сформированном правительстве. Мне тоже интересно увидеть дословные ответы Коновалова на вопросы Меняйло. Прессуха Бутенко пуста как барабан, ни о чем и никак. “Пульс” свяжитесь с пресс-службой Меняйло, у них-то вся информация детальная, не то, что у Бутенки и в ИА

Голдин
Reply to  Владимир Данилов
5 лет назад

“По словам Валентина Коновалова, в настоящее время правительство региона совместно с региональным оператором работает над формированием экономически обоснованного тарифа в интересах населения” – насколько я понимаю, это единственное, что сказал Коновалов. Остальное говорил Меняйло)))))). Зная этого человека, представляю, что испытал бедный маленький Глава Хакасии)))))))

Марго
Reply to  Голдин
5 лет назад

Встреча с губернатором Алтайского края. http://sfo.gov.ru/press/novosti/10329/
Здесь ключевое слово “обсуждались”. На столе перед губером бумаги, папочка. Коновалов сидит за пустым столом. Зная его ээээээ,мээээ… очень сомневаюсь, что был диалог, скорее всего на 90% только монолог Меняйло. И как, ВО объяснял скандал: пресс-служба сказала, Войнова объяснила?

12
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x