ДомойПолитикаСессия Верховного Совета обратится к премьеру Михаилу Мишустину

Сессия Верховного Совета обратится к премьеру Михаилу Мишустину

-

В Абакане начала свою работу сессия республиканского парламента. В повестке заседания 21 вопрос – организационные по назначению мировых судей, ряд законопроектов и законодательная инициатива в адрес Госдумы. Также фракция “Единая Россия” предложила обратиться в правительство России по вопросу об установлении минимальной цены на пиво.

Так как вопросы ценообразования по вину, водке и коньяка, относятся к ведению федералов, готовится постановление ВС РХ об обращении к Мишустину об установлении минимальной цены на пиво. Пиво в список к коньяку, вину и водке предложил добавить депутат Нежевец.

Вопрос о поправках в Регламент Верховный Совет РХ значился под номером 16. За их принятие проголосовало 28 депутатов, 15 против. Всего в работе сессии принимают участие 47 депутатов.

В ходе основной работы депутаты рассмотрели во втором чтении законопроект о запрете розничной продажи несовершеннолетним снюсов, вейпов и сопутствующих товаров. Документ поменял своё время название и теперь он гласит: “О полном запрете продаж никотиносодержащей продукции и введении административной ответственности за нарушения запрета”. При голосовании проект закона поддержали 46 народных избранников.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x