ДомойВ РоссииДепутат предложил россиянам пожить на хлебе и воде, "чтобы понять блокадников"

Депутат предложил россиянам пожить на хлебе и воде, “чтобы понять блокадников”

-

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Ильдар Бикбаев предложил россиянам прожить день 27 января, питаясь исключительно блокадной нормой хлеба в 125 г. и водой — «для понимания эмоционального состояния людей во время войны».

Депутат в этот день раздаст на Пискаревском мемориале в Петербурге хлеб, который испекли в хлебопекарне башкирского Бирска «по рецепту блокадного Ленинграда».

В изготовлении хлеба приняли участие студенты многопрофильного колледжа в городе Бирск. Они не только изучили технологию его производства, но и встретились с жительницей блокадного Ленинграда.

Технологи почти полностью воспроизвели воспроизвели состав печально известных ленинградских пайков, исключив лишь один ингредиент того времени — обойную пыль. Пайки поступят в Музей хлеба и будут вручены руководителям Санкт-Петербурга. Акция проводится уже пятый год подряд.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Илья Зобов
5 лет назад

А депутаты не хотят предложить россиянам пожить на зарплату депутатов??? Что за … мы выбираем? Куда делись адекватные люди?

Эльвира
5 лет назад

На самом деле, люди уже забыли как это, чувствовать нужду. Просто жизненные проблемы, рутину называют нуждой, а себя нищими, несмотря на полные холодильники и иномарку в гараже. Не забывают обвинять государство, если вдруг последствия санкций отразились на их благосостоянии. Всегда спрашиваю себя “Смогли бы мы так как наши деды? Выстоять, победить?” Сейчас каждый ноет, и молодые и взрослые. Вы только подумайте как им жилось? Что они прошли? Как были воспитаны? И что вы станете делать, если НЕ ДАЙ БОГ это случилось бы с вами?

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x