ДомойПроисшествияСуд над Сергеем Зайцевым продолжается. Потерпевший журналист требует миллион рублей

Суд над Сергеем Зайцевым продолжается. Потерпевший журналист требует миллион рублей

-

Миллион рублей требует от главы Ширинского района Сергея Зайцева корреспондент программы «Вести. Дежурная часть», передает РТС из зала суда.

Сергей Зайцев обвиняется в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов. В мае 2019 года он в грубой форме пытался выгнать московских журналистов из своего кабинета, схватил и бросил на пол Ивана Литомина.

Пострадавший от действий чиновника дал показания по видеосвязи из Савеловского суда Москвы. «Бросался всячески на меня, несколько раз толкнул, хватал меня за плечи, постоянно пытался вырвать микрофон, а в какой-то момент, извините, я позволю себе такое слово, “озверел” и бросил меня на пол, я ударился головой о пол», – сказал Иван Литомин.

По словам потерпевшего, после встречи с Зайцевым ему пришлось обращаться в больницу. Журналист просит признать вину ширинского чиновника и взыскать с него миллион рублей за физический и моральный вред.

Наталья Машканцева, заместитель начальника уголовно-судебного отдела прокуратуры Хакасии, проинформировала о ходе дела: «В настоящее время допрошены свидетели, проживающие на территории Хакасии, исследованы письменные материалы дела. После исследования доказательств стороной обвинения, судом будет предоставлено право представлять доказательства стороной защиты».

Сергей Зайцев вину не признает, судебное разбирательство продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x