ДомойПолитикаСергею Зайцеву вынесли обвинительный приговор

Сергею Зайцеву вынесли обвинительный приговор

-

Сегодня состоялось оглашение приговора главе Ширинского района Сергею Зайцеву, обвиняемому в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста ВГТРК Ивана Литомина.

Инцидент с участием чиновника и журналиста произошел в середине прошлого года, когда съемочная группа федерального телеканала пыталась взять интервью у Сергея Зайцева в здании районной администрации. Зайцев счел действия журналистов провокацией и достаточно жестко выпроводил гостей из своего кабинета. Скандал быстро получил федеральную огласку, против Зайцева было возбуждено уголовное дело. Кроме того, Иван Литомин требовал компенсации морального вреда в сумме 1 миллион рублей.

Дело рассматривалось в Черногорском городском суде по мотивам объективности рассмотрения всех обстоятельств происшествия. накануне Сергей Зайцев выступил с заключительным словом, где просил вынести ему оправдательный приговор.

Однако судья пришла к другому выводу и вынесла обвинительный вердикт: два года условно и 50 тысяч рублей моральной компенсации. При этом Сергей Зайцев остается в должности главы Ширинского района.

Представители Зайцева намерены обжаловать решение суда в Верховном суде Хакасии.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
галина
4 лет назад

Понятно, что заступники будут, не которые меняют свои позиции то за красных то за белых, и даже если это по заказу было, преступление уже совершено. И сменить зайцева давно нужно, а то прирос к креслу, просто нужен нормальный руководитель

Максим
4 лет назад

ПОЗОРИЩЕ!!!

Анатолий
4 лет назад

Был бы человек, статья найдётся,это как раз тот случай !!!Всё это дело было шито белыми нитками с самого начала.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x