ДомойОбществоВ Приисковом хотят расширять радиус охвата сотовой связи и сделать регистрацию туристов...

В Приисковом хотят расширять радиус охвата сотовой связи и сделать регистрацию туристов обязательной

-

В Приисковом состоялось межведомственное совещание под председательством заместителя главы Хакасии Юрия Курлаева по вопросу обеспечения безопасного туризма, сообщает пресс-служба правительства РХ.

«Пока здесь не создано необходимых условий для безопасности туристов, и этим вопросом мы начали целенаправленно заниматься»,  − сказал Юрий Курлаев.

Чтобы исправить ситуацию, в Приисковом хотят расширять радиус охвата сотовой связи и сделать регистрацию туристов обязательной. Когда это начнут делать – не сообщается, а пока начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Себов сообщил, что зимой в селе будет выставлен временный пост с личным составом до 8 человек и снегоходной техникой.

Кроме того, местные жители жалуются, что приезжие нарушают покой на дорогах, ездят на большой скорости на снегоходах. Проблемы создает и большое количество снега, который, по сообщениям сельчан, должным образом не убирается. Власти Орджоникидзевского района пообещали направить в село дополнительную технику и рассмотреть вопрос создания патрульного поста для мониторинга дорожной обстановки.

Ежегодно Приисковый привлекает туристов со всей России и иностранных гостей. Зимой это популярное место у любителей экстремального отдыха – сноубордистов, лыжников и снегоходчиков.

Однако из-за сложных погодных условий и большого количества снега в Приисковом не раз гибли туристы. В прошлом году там пропали четыре снегоходчика, тела которых нашли только через полгода, когда начал сходить снег.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x