ДомойОбществоВ Хакасии собираются заняться придорожной инфраструктурой

В Хакасии собираются заняться придорожной инфраструктурой

-

В Министерстве культуры Республики Хакасия состоялось рабочее совещание по развитию придорожного сервиса.

В совещании приняли участие представители Министерства культуры Республики Хакасия, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия, ГКУ РХ «Хакасавтодор» и Ассоциации развития туризма «Сибирь».

Низкий уровень развития придорожной инфраструктуры отмечается на протяжении всех маршрутов по Республике Хакасия. А более 90% туристических ресурсов Хакасии находятся за пределами городов. Отсутствие придорожных кафе, туалетов, санитарных зон является настоящей проблемой при создании туристических продуктов. Это в особой степени касается организации детских туристских и экскурсионных групп, где по правилам необходимо наличие туалетов через каждые 80-100 км (или 45-60 минут) движения.

По итогам совещания начата работа по инвентаризации объектов дорожного сервиса вдоль автомобильных дорог, определению требуемого количества санитарных остановок. В дальнейшем будет сформирован комплекс мероприятий по развитию придорожного сервиса для включения в государственную программу Республики Хакасия «Развитие транспортной системы в Республике Хакасия».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Руслана Челтыгмашева
4 лет назад

Цветов нет? Набросали сухих веток))) Символично для нынешнего правительства)))

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x