ДомойПроисшествияСМИ: найдены тела еще двоих туристов в Приисковом

СМИ: найдены тела еще двоих туристов в Приисковом

-

Сразу два источника сообщили о том, что сегодня были найдены тела еще двоих туристов, пропавших в Приисковом 24 ноября прошлого года.

Официальные источники пока молчат, но в группе социальной сети Вконтакте Приисковый, Главстан, Трансваль, Подвинск, Гидро и в Комсомольской правде (журналист издания находится на месте поисковой операции) появились сообщения о том, что сегодня найдены тела Марии Бескостной и Александра Заболоцкого

– Девушку нашли выше тех ребят метров в 250, в вершине Арарата, – сообщают в группе.

Место, где нашли тело Марии и Александра
Фото: krsk.kp.ru

“Там, где почти не рассчитывали: практически на вершине горы Арарат в Приисковом днем в понедельник, 3 июня, спасатели обнаружили тело третьего из пропавших в ноябре прошлого года туристов. Это 36-летняя Мария Бескостная. А еще спустя час, практически рядом, обнаружили и тело Александра Заболоцкого.” – сообщает «Комсомольская правда»

Официально это сообщение пока не подтвердили. Следователь, работающий на месте еще не передал никакой информации в ведомство.

Ранее в районе поселка Приисковый 24 и 25 мая были обнаружены тела двух туристов Артема Сергеева и Дмитрия Егорова.

Приисковый: раскрыты имена пропавших и новые подробности

24 ноября 2018 года четыре туриста выехали на трех снегоходах из села Приисковое в район верховья реки Сарала, в направлении озера Панфиловское Орджоникидзевского района Республики Хакасия. В условленное время туристы не вернулись и не вышли на связь. Из-за плохой погоды и большого количества снега первые поиски результата не дали. Спасатели вернулись в Приисковое весной.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x