ДомойПолитикаСергей Сокол вновь применяет популизм

Сергей Сокол вновь применяет популизм

-

Что ни день, то новые сюрпризы нам преподносит жизнь. Федеральный центр очень четко оценил состояние республики – Хакасия вошла в десятку отстающих регионов России.

По сути это результат работы и Валентина Коновалова и его союза с «Единой Россией», которая бравировала своей стратегией развития, тем, что она одобрена правительством РФ, и тем, что сейчас-то они, дай им власть в Верховном Совете, реки вспять повернут. Прошло полгода, и мы видим, как действительно повернулись вспять реки – финансовые. Ни депутаты Верховного Совета в лице руководящей фракции ЕР, ни коммунистическое правительство с экономкой не справились. Это уже факт, и довольно-таки позорный для всех.

Сергей Сокол, правда, решил этот позор решил представить как некое достижение: «Хакасия войдет в список регионов с индивидуальной программой развития» – пост с таким названием сегодня вышел у него.

Ну хорошо, пусть будет так, пусть не позорная отстающая, а с индивидуальным развитием. Только один вопрос: кто будет это развитие делать?

Сокол пишет: «Верховному Совету и Правительству Хакасии необходимо оперативно проработать эти точки развития и увязать механизм ИПР с другими инструментами поддержки регионов. Нужно, чтобы регион начал зарабатывать».

В своем стиле Сергей Михайлович вновь и вновь нам сообщает очевидное. Солнце светит, трава весной начнет расти, а Хакасии надо зарабатывать. Вот это новость! Эврика! Мы-то здесь сами, до приезда политического туриста, который исколесил Иркутск, Красноярск и так далее, этого и не знали!

«Верховному Совету нужно прорабатывать…» – об этом постоянно говорим, так же как и ставим вопрос: когда начнете делать то, что нужно делать? Прорабатывайте, кто мешает. И перестаньте уже позорить правительство Российской Федерации. Какую стратегию оно в прошлом году одобрило? Где, по вашим утверждениями, были все точки роста и сроки их достижения?

Ждем новых лозунгов. Например, что скоро, уже буквально летом откроется купальный сезон, а чтобы появились деньги, надо работать. Пока же Хакасия остается в своем кредо – об этом только разговаривают, но чудес не происходит, мы в худшей десятке страны.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Хаим Исаакович Шкурник
24 дней назад

В крупных корпорациях ИПР выдают сотрудникам управленческого звена как чёрную метку.
ИПР – конкретные цели и задачи в чёткие сроки.
Несправился- шапку за ворота.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x