ДомойЭкономикаХакасия вошла в десятку отстающих регионов России

Хакасия вошла в десятку отстающих регионов России

-

Адыгея и Карелия вышли из перечня десяти отстающих регионов страны, для которых формируются индивидуальные программы развития, их сменят Хакасия и Кировская область, сообщает ТАСС.

В ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства министр экономического развития РФ Максим Решетников отметил, что благодаря ИПР свои социально-экономические показатели существенно улучшили и вышли из перечня десяти отстающих регионов страны Адыгея и Карелия. На замену им предлагается включить Хакасию и Кировскую область.

Напомним, что с 2020 по 2024 гг. индивидуальные программы развития реализовывались в Адыгее, Алтайском крае, Калмыкии, Карелии, Марий Эл, Республике Алтай, Псковской и Курганской областях, Тыве, Чувашии.

Пульс Хакасии в telegram

7 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей
24 дней назад

можете комментарий об отставании получить от главы?

Майор Майоров
24 дней назад

Да уж, а сколько пафоса звучало в речах Коновалова, а тут раз! и фейсом об тейбл. В одну шеренгу с Тувой. Только Тува семимильными шагами вперёд идёт, а Хакасия в итоге в… опе.

Сергей
Reply to  Майор Майоров
24 дней назад

Скажем еще министру экономики рх спасибо, низкий поклон. На бумаге трындеть не реализовывать.

Лаврентий Берия
Reply to  Сергей
24 дней назад

А кто этого министра назначал и зарплату ему платит?

Сергей
Reply to  Лаврентий Берия
24 дней назад

Да суть дела не меняет. Отстающий отстающим погоняет. Министр просто непонятно зачем сидит, назвал бы его красиво, но нельзя. Отстающий местный и не понимающий зачем сидит в кресле. Недоросль

Last edited 24 дней назад by Сергей
Пелагея
24 дней назад

Все теперь сваливают на РЖД. Мол, не дают уголь вывозить, потому экономика вдрызг. А ничего, что помимо угля надо и другие отрасли развивать, а не губить их, как то же сельское хозяйство, или маниловщину разводить и прожекты в сфере туризма, отдача от которых ноль? Абсолютно никчемное и беспомощное правительство. Тут помогут не миллиарды дополнительные и программы специальные, а только смена руководителя и его бестолкового набора министров и замов.Менять нужно кардинально руководство. Иначе кирдык всем благим начинаниям. Всё уйдет в песок.

читатель
21 дней назад

а вся страна 30 лет катится в каком направлении? ну кроме Москвы, которая живет за счет всех остальных, концентририуя все деньги и налоги страны.В каком региона успех?

7
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x