ДомойПолитикаВ ОБСЕ осудили действия главы Ширинского района

В ОБСЕ осудили действия главы Ширинского района

-

Представитель ОБСЕ (Организация по безопасности сотрудничестве в Европе) по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир осудил нападение чиновника на журналиста в Хакасии.

«Я осуждаю нападение на Ивана Литомина, корреспондента государственной телекомпании “Россия 24” в сибирском регионе Хакасия, со стороны главы района во время интервью. Журналисты должны свободно работать в безопасности без давления, запугивания и физического насилия», – написал Дезир в Twitter.

Глава Ширинского района Сергей Зайцев напал на журналиста канала “Россия 24” во время интервью. В отношении Зайцева возбуждено уголовное дело. Действия чиновника осудил Союз журналистов России, генсовет “Единой России” исключил его из партии, в Госдуме назвали нападение вопиющим попранием норм этики и пообещали принять жесткие меры. Сам Зайцев написал встречное заявление в полицию, обвинив журналиста в оскорблении представителя власти.

Ранее Зайцев уже был обвинен по уголовному делу в связи с гибелью людей во время пожаров в Шира, но все равно продолжает занимать должность главы района.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x