ДомойПолитикаВ Госдуме нападение чиновника на журналиста назвали "вопиющим попранием норм этики"

В Госдуме нападение чиновника на журналиста назвали “вопиющим попранием норм этики”

-

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи считает, что общественность и профессиональные журналистские объединения не должны оставить инцидент без оценки, сообщает ТАСС.

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин назвал нападение главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева на корреспондента телеканала “Россия-24” серьезным нарушением этики госслужащих.

“Видеозапись инцидента, продемонстрированная по телеканалам, свидетельствует о вопиющем попрании чиновником элементарных правил поведения и этики государственных служащих. Если подобное действие было совершено в отношении журналиста, выполняющего свою профессиональную задачу при включенной видеокамере, то несложно представить, как руководитель Ширинского района Хакасии выстраивает свою работу с жителями, не говоря уже о подчиненных”, – приводит слова Левина в понедельник его пресс-служба.

По мнению Левина, общественность и профессиональные журналистские объединения не должны оставить это происшествие без оценки. “Журналисты, имея право задавать вопросы представителям органов власти, должны знать, что они гарантировано защищены государством, выполняя важную для всех нас работу по информированию общества”, – уверен глава комитета.

Еще по теме:

Глава Ширинского района напал на журналистов канала “Россия 24”

Против главы Ширинского района возбуждено уголовное дело

Напавшего на журналиста главу района Хакасии исключили из “Единой России”

Союз журналистов России: действия главы района Хакасии подрывают доверие к местным властям

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x