ДомойПолитикаНапавшего на журналиста главу района Хакасии исключили из "Единой России"

Напавшего на журналиста главу района Хакасии исключили из “Единой России”

-

Президиум генсовета “Единой России” решил исключить главу Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева из партии и инициировать его отзыв избирателями с занимаемого поста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии.

«Президиум генерального совета принял решение исключить главу Ширинского района республики Хакасия Сергея Зайцева из партии и приостановить его полномочия как члена регионального политического совета», – говорится в сообщении.

«Также президиум генсовета передал поручение президиуму регионального политсовета приостановить полномочия Зайцева как секретаря местного отделения “Единой России”, рассмотреть вопрос о его соответствии занимаемой должности как главы района и затем инициировать процедуру отзыва избирателями».

«Вчера случился очередной приступ “белой чиновничьей горячки” в Хакасии, где глава Ширинского района напал на журналиста ВГТРК. Вместо того, чтобы ответить на вопросы корреспондента, он попытался решить вопрос силой», – цитирует пресс-служба секретаря генсовета Андрея Турчака, который назвал такое поведение неадекватным и неприемлемым.

«Хочешь помахать кулаками – иди на татами или ринг, не умеешь общаться с людьми, отвечать на неудобные вопросы – тебе не место во власти», – подчеркнул он, заверив, что в “Единой России” и впредь не будут закрывать глаза на подобные вопиющие случаи.

«Мы неоднократно говорили о том, что любой чиновник, депутат несут повышенную ответственность за свои слова и поступки», – добавил Турчак.

Еще по теме:

Глава Ширинского района напал на журналистов канала “Россия 24”

Комиссия «Единой России» по этике рассмотрит нападение главы Ширинского района на журналиста

Сергей Можаров о главе Ширинского района: важно разобрать ситуацию подробно

Вынесены приговоры виновным в пожарах 2015 года в Шира

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей
4 лет назад

Отправить лет на пять в места не столь отдаленные. И всю партию ер с ним.

4or-03o
4 лет назад

вблдок такой наглый потому что чекистский стукачок.
скотская морда и силовой приём выдают бывшего силовика. если бы на месте журналиста был обычный гражданин он бы уже сидел. власть полицайчекистской мрази в действии

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x