Нападение Зайцева на корреспондента попало на видео

Комиссия «Единой России» по этике в ближайшее время рассмотрит нападение главы Ширинского района Хакасии единоросса Сергея Зайцева на журналиста программы «Вести. Дежурная часть» телеканала «Россия 24». Об этом сообщил ответственный секретарь Комиссии, замсекретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко.

«Какие бы сложные и неприятные вопросы ни задавали, любой член партии «Единая Россия», особенно находящийся при исполнении служебных обязанностей, обязан отвечать на них. Мне стыдно за то, что позволил себе глава района Хакасии Сергей Зайцев. От лица всей партии «Единая Россия» я приношу извинения всему журналистскому сообществу за ту безобразную сцену, которую позволил себе Сергей Зайцев. Хотел бы заверить вас в том, что в ближайшие дни Комиссия по этике партии «Единая Россия» соберется, даст принципиальную оценку и вынесет соответствующие решения в отношении нашего однопартийца Зайцева», – заявил Ревенко.

25 мая 2019 года журналист Иван Литомин обратился к Зайцеву с “неудобными” вопросами: почему погорельцы, пострадавшие от пожаров четыре года назад, живут в нечеловеческих условиях, кто построил главе района шикарный особняк, как адвокат Павел Двигун, представляющий интересы Зайцева, получил в собственность полигон ТБО, за который район ежегодно платит 2 миллиона рублей. Глава района напал на журналиста и бросил его на пол. Заместители Зайцева, вместо того, чтобы остановить своего начальника, пытались закрыть камеру, но происходящее было заснято и опубликовано.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments