ДомойПолитикаВ Госдуме пообещали принять жесткие меры после инцидента в Хакасии

В Госдуме пообещали принять жесткие меры после инцидента в Хакасии

-

После нападения главы Ширинского района Хакасии Сергея Зайцева на журналиста будут приняты жёсткие меры реагирования, считает глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

«Случай вопиющий, я не помню, чтобы глава района нападал на журналистов, которые пришли с обычными, нормальными вопросами, которые они получили, как я понимаю, от жителей района о том, что жилье, которое должно соответствовать всем стандартам, оно таковым не является. Вопрос закономерный, в него надо было вникнуть и разобраться… Я так понимаю, что он не знал, что ответить, и поэтому напал на журналиста», – цитирует Пискарева РИА Новости.

Политик напомнил, что подобное преступление преследуется законом, статьей 144 УК РФ, согласно которой предусматривается наказание до шести лет лишения свободы.

Пискарев также прокомментировал исключение Зайцева из “Единой России”: «Это правильная реакция и дальше так же будет происходить, по крайне мере, что касается “Единой России”. Я как зампредседателя комиссии по этике вижу, что здесь нужно было жестко реагировать. Все члены комиссии по этике поддержали и согласны с этим. И впредь малейшее отступление от этических норм партии будет жестко пресекаться и караться. Не по пути, у нас нет ничего общего с такими людьми».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x