Нет, с этими красными одна умора. Раз за разом высекать собственные ягодицы и выдавать это за идеологически зрелую борьбу — это, согласитесь, надо уметь!

Оцените сами. Ну, распространили они в очередной раз гневную отповедь врагам Коновалова под названием «Кто натравливает угольщиков против правительства Хакасии. Кто пытается укусить руку, которая его кормит». И чего добились?

Господа-товарищи, даже этот заголовок сразу и прямо указывает на то, что Валентин Коновалов в 2018 году нагло врал избирателям, расписывая и обещая, как он станет бороться с олигархами, рассказывая, как угольщиков поставит на место и как за экологию всем «пасть порвёт и моргала выколет» (надеемся, ещё не все забыли откуда цитата). А теперь смотрите-ка, угольные предприятия превратились у него в руку, которая кормит. Прямо генерал очевидность!

Короче, лозунгов было много, и все ждали, что молодой и амбициозный губернатор Хакасии будет разговаривать с теми же угольными королями жёстко, смело и в пользу народа, включая недопущения гуляния по нашей территории «чёрных от угольной пыли коров» (один из главных аргументов против Зимина).

Ну, и где это всё теперь? Естественно, кинуто в прошлом и надёжно забыто. Потому что наш младогубернатор и младокоммунист вдруг понял, что есть не только «угольные короли», есть ещё и нормальные простые труженики, которые, да, рубят уголь и тем обеспечивают себя, свои семьи и бюджет Хакасии.

Хотя, кому это было интересно во время выборов? Там же лишь бы поорать, толпу расшевелить и довести её до экстаза нигилизма. Довели. Коммунисты в ниспровержении толк знают. И тут же расцеловались в засос со всеми олигархами, потому что без них оказывается республикой управлять не получается, не на что…

Но вернёмся к тому, о чём вещают коммунисты в названной заметке.

А вещают они, представьте, о том, что в Хакасии угольная промышленность – один из серьёзных налогоплательщиков. О том, что Коновалов героическим образом закрыл потребность угольных предприятий в вагонах. О том, что ещё более героически он увеличил квоту на вывоз угля из республики (и куда только делась риторика об алчных капиталистах, разбазаривающих народное достояние). А также о том, что на фоне санкций, теперь уже совсем на разрыв, наш дорогой Валя обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть возможность предоставления угольным предприятиям Хакасии субсидий, как системообразующим организациям. Ну, вы посмотрите, сколько подвигов ради тех, кто ранее был объявлен врагом!

Дальше веселее. Коммунисты заговорили о том. Что «в текущей обстановке и угольщикам, и населению, и властям необходимо быть очень толерантными друг к другу».

То есть, получается, Зимина эти ребята стирали в порошок за ту же самую толерантность, за то, что давал предприятиям развиваться, и за то, что причислял угольщиков к главным налогоплательщикам, а самим, значит, можно всё, включая то, что прямо противоречит уставу КПРФ и собственным обещаниям?

И кто же в таком случае здесь провокатор, если не вы сами! В таких играх всё просто. Если сказал А, то говори Б! Не начиная юлить да вилять, подстраивая собственную идеологию под текущую ситуацию. Но нет – юлят, вертят, крутят.

Как же вам на таком фоне может не нравиться депутат Верховного Совета Игорь Пономаренко, который разочаровался в КПРФ и покинул вашу фракцию?! Он-то поступил честно. Раз не по пути, значит, не по пути. Поэтому на принципе взаимности он и чешет вас в хвост и гриву. Так и правильно делает. Как иначе поступать с теми, кто сначала ругает угольщиков, потом дружит с угольщиками, а теперь переживает из-за того, что этой дружбе может прийти конец!

Постойте! А разве не это называется продажной политикой? И именно ее сегодня проводят коммунисты Хакасии во главе с Валентином Коноваловым.

Константин Обеленский

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
1 год назад

так у вали вся политика на вранье и вилянии построена