Вам не кажется, что главный смысл нынешней коммунистической власти Хакасии сводится к тому, чтобы эту власть как можно дольше удержать?

Из-за чего главный аргумент всех коммунистических пабликов и красных ботов чаще сводится к тому, что «вы тут, всякие «политолухи», четвёртый год отправляете Коновалова в отставку, а он бодрее всех бодрых и на коне».

Смешные люди, честное слово. Да кому он нужен, этот ваш Коновалов! Валентин Олегович дан Хакасии, чтобы другие территории России поучились, как делать нельзя. И дело тут вовсе не в молодости и не в коммунистической принадлежности Коновалова. Если бы наш парень был уверен, смел, хорошо обучаем, а главное результативен, то и вопросов бы не возникало.

Но мы видим, что это не так. Мы видим всю аморфность, инициативную скудность и боязливость нашего губернатора, о котором только его боты на каждом углу талдычат: «Во главе региона стоит грамотный руководитель». Ясно, что грамотный, всё-таки школу окончил, в университете поучился, как же ему быть совсем безграмотным. Только житейский, хозяйственный и административный опыт в аудиториях не приобретается.

Поэтому в настоящее время всей России показывают, что бывает с территориями, где, поддавшись эмоциям, выбирают абсолютного непрофессионала. В назидание.

А в назидание самой Хакасии его будут держать весь срок полномочий, чтобы уж наверняка здесь все убедились, что такое хорошо и что такое плохо!

Так что, господа красные боты, «непотопляемости» вашего Коновалова можно только посочувствовать, но никак не гордиться…

Ну, да и пёс с ним с этим Коноваловым. В конце концов, красные есть красные (КПРФ), синие есть синие («Единая Россия»), и они свою ниву пашут, только дым стоит.

Но вот что делать с бледными, невнятными, непонятными и совершенно бесполезными ребятами и девчатами из СЗРП (если кто забыл, это объединённая партия «Справедливой России», «Патриотов России» и партии «За правду»), не совсем понятно.

В Хакасии СЗРП бесцеремонно возглавила Ольга Ширковец, растолкав конкурентов и расставив везде своих людей. И опять же – ради бога! Если имеются силы, энергия, опыт, знания, умения – почему бы и нет. Только, что за странность: результат Ольги Валериановны ещё хуже, чем у Валентина Олеговича. Пошумев, покричав и захватив офис новой партии, ранее принадлежавший «Справедливой России», она как-то враз исчезла.

Не видно её ни на одном ристалищном политическом поле (про Филягина и не вспоминаем, он по степени аморфности в два раза превосходит Коновалова).

Спрашивается, где бойцы СЗРП не для галочки, а реально в ходе выборов штурмующие политические вершины любого уровня? Где законодательные инициативы? Где принципиальная позиция? Где хотя бы малейшая подача о справедливости этой партии, когда совершенно несправедливо детей лишают льготных путевок, за счет отпрысков чиновников? Где решение, реальных вопросов, а не сомнительная кулуарная возня с непонятными целями, задачами и перспективами? Хотя почему непонятными…

Сейчас Ольга Валериановна сдаёт все позиции красным, не трогает Коновалова, даже когда он этого заслуживает, и дружит со Штыгашевым. Потому что при коммунистах хорошо сидит.

Завтра она присягнёт единороссам, будет плевать в спину Коновалова, даже когда он этого не заслуживает, и вновь будет дружить со Штыгашевым.

Тонкий расчёт! Хорошо отсидеться при нынешней власти, ещё лучше устроиться при будущей, а для это не трогать ни тех, ни других. И нашим и вашим!

Из чего мы делаем вывод, что СЗРП – это даже не партия на территории Хакасии, но какой-то сомнительный отстойник и даже не совсем понятно кого, зачем и для чего.

Константин Обеленский

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
1 год назад

все в точку из коровода получилась прекрасная наглядная агитация для всех регионов, какое “светлое будущее” ждет когда к власти приходят плохиши и доколе валя будет позорить знамя победы,заставить убрать с серодомья их банде больше подойдет “весёлый роджер”

Георгий Москалев
1 год назад

А что в 2018 году было из кого выбирать и была куча талантливых и опытных среди бригады Зимина?!
Значит, народ виноват в том, что выбрали молодого и неопытного хозяина, даже воровать не умеющего???!!!
Это жуткий недостаток в общем воровском омуте беспредела и Коновалов, конечно, фаталист, коли участвует в этом омуте и пока не захлебнулся…

Андрей С
Reply to  Георгий Москалев
1 год назад

как же он захлебнется если “оно не тонет”

Лаврентий Берия
Reply to  Георгий Москалев
1 год назад

Он бы и своровал, но боится!Из той породы, что ни украсть, ни покараулить. Но домик-то под шумок строит, от льготных путевок не отказывается, живет в шикарной квартире и как бывшему нищеброду это ему очень нравится. И по любому поводу старается отсидеться, отмолчаться, затаиться, уйти в подполье и там хрустеть, как мышь, заработанными чипсами. Лишь бы не трогали, лишь бы не вызвали на ковер. Губернатор, Который Ни Разу Не Встречался с Путиным, который ни разу не докладывал Президенту о развитии и проблемах региона. Губернатор – Пустое Место!

Андрей С
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

О чем Вы,вспомните как приезжал Меняйло ,в первый раз валя и павленко по кладовкам прятались, во второй приезд полпреда коровод даже дважды ковидом типа переболел (видимо не считая медвежьей болезни),а Президенту похоже просто моветон с ним общаться