Валентина Коновалова никто и никогда за язык не тянул и свои губернаторские «перлы» он всегда отправлял в эфир по доброй воле. А те всегда к нему возвращались.

На днях к нему снова вернулась одна из его знаменитых фраз: «Жена Цезаря должна быть вне подозрений, так же, как и члены моего правительства должны быть вне обвинений со стороны следствия».

В своё время это было сказано амбициозно и конкретно в сторону вороватого Сергея Новикова, теперь уже бывшего заместителя Коновалова. Позже Валентину Олеговичу эти слова не раз и не два вспоминали по поводу и без повода, пока, наконец, не наступил день буквального толкования этой фразы.

Все уже наверняка слышали о ругани в родительском чате, в котором, как говорят, приняла участие первая леди Хакасии. Напомним, что были опубликованы скриншоты переписки между родителями учеников класса, в котором учится один из детей Валентина Коновалова. Родители обвинили супругу главы Хакасии Светлану в том, что она воспользовалась льготной путевкой в летний лагерь для своего ребенка, хотя семья Коноваловых явно не относится к числу малоимущих.

При этом в Хакасии именно правительство республики сократило число льготных путевок для летнего отдыха детей, в результате чего многие семьи не смогли себе позволить летний отдых для детей.

Такова суть скандала. А каковы его последствия, кажется, ещё никто не понял и не просчитал.

Вообще, родительские чаты, как и любые другие чаты, штука опасная. Как правило, люди, общаясь в них, теряют здравость, осторожность, тактичность и элементарное соблюдение правил приличия. И порой это приводит к очень неприятным последствиям, чего, впрочем, никто никогда не видит, пока дело не дойдёт до криминала. Но это если вести речь о простых обывателях, ничем и никак с властью не связанных. Совсем другое дело – жена «Цезаря», читай главы Хакасии Валентина Коновалова.

Да, раньше приходилось слышать о некоторых женах высокопоставленных чиновников, у которых крышку рвало основательно и они забывались от великолепия своего личного положения. Такого уже давно не было – и вот началось! И где! В семье Валентина Коновалова – коммуниста, «народного губернатора», «хорошего парня», чью скромность красные адепты возвели в высшую степень компетентности.

И питается-то он в простой столовой, и летает в эконом-классе, и гостиницы в Москве выбирает подешевле, и на машинах ездит попроще, и даже кредит на дом оформил, а не в бюджете денег стырил! Со всех сторон молодец!

А тут хлобысь — подарок от дражайшей супруги, после которого весь имидж мужа псу под хвост. Вот как Валентин Олегович должен объяснять произошедшее? Особенностью характера? Трудным днём? Плохим настроением жены? Да почему он должен что-то объяснять?

Один политолог уже сказал, что объясняться с народом должна Светлана Коновалова. Сама кашу заварила, сама и расхлёбывай, раз жена «Цезаря»! Да, мы всё понимаем. Ну, взяла путёвку льготную для ребятёнка, ну и сиди тихо, не отсвечивай. А если запалилась, то  верни так же тихо назад, чтобы вопросы прекратились. Но нет, надо показать, кто здесь императрица и где здесь холопы.

Нет, электорат мужа такого поведения не поймёт!

Валентин Олегович всегда выступал за справедливость и в первую очередь за социальную. Чтоб, значит, все были равны и одинаково счастливы. Он, можно сказать, на борьбу за благополучие жителей Хакасии 3,5 года угрохал в борьбе, в потерях, в ударах критики да ненависти врагов. И тут на тебе — удар в спину! И от кого! Да ещё такой некрасивый!

Согласитесь, некрасиво так вести себя жене первого секретаря КПРФ Республики Хакасия! Это и не по-коммунистически, и не по-человечески, и не «по-женоцезаревски», и вообще, с этим надо что-то делать. Потому как тучи сгущаются, атмосфера накаляется, и того глядишь, полетит наш Валентин Олегович с должности не за косяки свои профессиональные, а за несдержанность собственной супруги, у коей терпения, как у жены Цезаря, должно быть вагон и состав немаленьких тележек.

Так что всё плохо! Инфоповод по интернету гуляет, никаких комментариев, опровержений, тем более извинений нет. Путёвку непонятно, то ли вернули, то ли зажилили, хотя «Цезарь» мог бы на свои деньги в знак примирения всех детей класса на отдых отправить.

Но мы надежды не теряем! Мы ждем, как семья Коноваловых будет выкручиваться! Да, черт с ним, мы даже готовы извиниться, если нам предоставят неопровержимые доказательства, что скандала не было, а был фейк – такое тоже возможно!

Поэтому мы ждём, надеемся, верим и переживаем за реноме Валентина Олеговича Коновалова…

Константин Обеленский

Еще по теме:

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
1 год назад

ну сейчас из лагеря КПРФейков начнутся вопли про заговоры и провокации , а местный
“цезарь” замутит очередной то ли стрим то ли “стрём”

Николаевна Николаевна
1 год назад

Каков сам,таковы коллеги по партии,по работе,такова и жена!

Комарицын
1 год назад

Вот ничему уже не удивляешься. Какие только обвинения не выдвигали коммунисты и либерасты ( в Хакасии сейчас это одно и то же), Виктору Зимину, но такого, чтобы он путевку у ребёнка забрал, а жена его потом лаялась по этому поводу никогда и быть не могло. Сейчас понимаешь, что тот Губернатор умел держать удар. А эти… Профурсетками были, профурсетками остались

Наталья
1 год назад

Раздули из мухи слона как обычно. Льготную путевку могут получить не только малоимущие, но и работники бюджетных организаций. Коноваловы такими являются. Можно подумать в той школе есть малоимущие, туда простому ребёнку не попасть. Нормально бы попросили её отказаться без нападок, думаю они бы отказались в пользу другого ребёнка, а когда с таким наездом, я бы тоже не отказалась. Провокация, ни что иное!

Коммуняк на свалку истории!
Reply to  Наталья
1 год назад

А вам не кажется, что слишком много мух вьётся возле Коновалова. Уже и раздувать ничего не надо. Мухи, как известно, не ошибаются

Андрей С
Reply to  Наталья
1 год назад

забыли проорать в экстазе “держитеся В.О мы с вами” и вам к размышлению количество льготных путевок по инициативе серодомья сокращено и я не думаю что коровод не в курсе этого,хотя как всегда может и дурака включить как он умеет,типа “я не я и …….не моя”
Так что была бы хоть капля совести(про честь вообще промолчу) про льготные путевки вообще бы не мечтали крохоборы

Last edited 1 год назад by Андрей С
Николаевна Николаевна
1 год назад

Какой сам,такая КПРФ,такая команда и такая жена…Позорник!