Руководитель агентства «Социальные коммуникации», политолог Илья Паймушкин прокомментировал публикации в соцсетях по поводу предполагаемого конфликта между супругой главы Хакасии Светланой Коноваловой и родителями учеников одной из абаканских школ.

«Ситуация с руганью в родительском чате, в котором, как говорят, приняла участие первая леди Хакасии, крайне некрасивая и нестандартная. Жены губернаторов по всей России уже давно усвоили уроки публичного поведения, стараются не подставлять своих мужей. Если то, что пишут родители хакасских школьников – правда, то это может сильно повредить репутации губернатора Валентина Коновалова. В любом случае, поскольку скандал уже разразился, а ситуация очень похожа на реальную, Светлана Коновалова должна объясниться с жителями Хакасии и проявить готовность к честному разговору. Супруга первого лица субъекта – это не личный, а политический статус, накладывающий определенные обязательства и ограничения».

Напомним, что в понедельник 6 июня 2022 года в соцсетях были опубликованы скриншоты переписки в «родительском» чате. Комментаторы утверждают, что опубликована часть диалога между родителями учеников класса, в котором учится один из детей губернатора Хакасии Валентина Коновалова. Родители обвинили супругу главы региона Светлану, в том, что она воспользовалась льготной путевкой в летний лагерь для своего ребенка, притом, что семья Валентина Коновалова, очевидно, не подпадает под категорию малоимущих. При этом, в Хакасии именно правительство республики сократило число льготных путевок для летнего отдыха детей, в результате чего многие семьи не смогли себе позволить летний отдых для детей.

Подписаться
Уведомление о

11 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
1 год назад

валиной “репутации” уже ни что не может повредить т.к ее нет совсем

Надежда
Reply to  Андрей С
1 год назад

Какие проблемы, родите 3х детей и у вас будет такое право! Не заглядывайте в чужие кошельки, просто станьте многодетной семьей и все! Всем многодетным это право предоставлено. Зависть – плохое чувство.

Андрей С
Reply to  Надежда
1 год назад

А чему завидовать то? у меня детей столько сколько мы можем вырастить и реально помочь, а вам подобные “пашут” как принтеры исключительно за разные “плюшки”, и научились вы только глотки драть и по судам таскаться

Александр А.
Reply to  Андрей С
1 год назад

С Вашим мышлением тогда пожалуйста в ГД через Сокола с предложением отменить все законы о льготах, как по многодетным, малоимущим и одиночкам. Тогда и спора не будет и обсуждений.

Андрей С
Reply to  Александр А.
1 год назад

Вы не обижайтесь ,но именно с вашим мышлением и непониманием ситуации с так называемыми льготами вам и общаться с депутатами

Лаврентий Берия
Reply to  Александр А.
1 год назад

Ага, ради спасения губера и его супруги отменить все льготы нуждающимся. Интересное предложение! Вот прям эпохальное!

Степан
1 год назад

О, ну невозможно, честное слово! Ведут себя как голодные лягушки.

Сергей
1 год назад

Ну они вроде как в 31 школу ходят а не в гимназию!

Николаевна Николаевна
1 год назад

Какова партия,таков губернатор,такова и жена….И ничего не изменится от того,что этот человек перебежит из одной партии в другую…Гнилой человек….

Лаврентий Берия
1 год назад

Льготы льготами, пусть и многодетная семья, но если папаша получает в месяц по полмиллиона, то доход семьи без доходов мамаши 100 тыщ на человека. И тут должно быть стыдно заявлять свои права на льготы. Не по-человечески. Не по совести. Да еще скандалить по этому поводу. Жадность и явный комплекс нищенки, оставшийся с недавних “голодных” времен у супруги хакасского октябренка.

Мила
1 год назад

Глубоко непорядочно! С их доходами благотворительностью надо заниматься! А не “рвать”, где можно! Достойная чета подобралась !