ДомойПолитикаКак Валентин Коновалов пытается поднять свой упавший имидж

Как Валентин Коновалов пытается поднять свой упавший имидж

-

Уверен, что мало для кого уже остался секретом факт разочарования Валентином Коноваловым со стороны жителей Хакасии. И дело не в том, что об этом говорят всевозможные рейтинги, опускающие его на дно влияния губернаторов по стране или показывающие долевой процент негативных сообщений в его социальных сетях, дело в том, что когда разочарование главой республики слышится на рынках, в очередях, на автобусных остановках и в общественном транспорте – это крах авторитета личности. Такие процессы никогда нельзя назвать точкой невозврата, но для восстановления хотя бы статус кво любви к себе, необходимо сделать что-то выдающееся и неординарное.

О выдающемся говорить, к большому сожалению, не приходится, а вот неординарные шаги лицо, занимающее пост главы республики, пробует.

Вчера на страницах своих социальных сетей он разместил фотографию вечернего Абакана с радугой. Цитата: “Вернулся с работы, вышел на балкон, а тут такая красота после дождя”. И действительно: красота и фото хорошее получилось и всё-по человечески как-то, по-тёплому. Хочется даже укрыться пледом и взять чашечку горячего чая. Наверняка этой публикацией Валентин Коновалов многим подарил заряд хорошего настроения.

Но что интересно в ощущениях, которые возникают при просмотре данной публикации? Это же не публикация простого человека, которые мы видим с подобными фотографиями сотнями в социальных сетях, это как-никак пишет глава республики, и в образ, представленный Валентином Олеговичем сразу вклинивается один момент: ты пришёл после рабочего дня, а что полезного ты сделал за день на своей работе? Где те результаты, которые помимо радуги хочется видеть всем?

Вспоминаю при этом бывшего руководителя Администрации правительства Хакасии, покинувшего республику с золотым парашютом, Богдана Павленко, который часто в Сером доме продвигал мысль о том, что главная заслуга коммунистической власти в том, что она открыта народу. Что когда они (получившие власть коммунисты) приезжают в район на общение, то их радостно встречают жители, когда приезжают второй раз, то их встречают хлебом-солью, приезжают третий раз… А вот здесь стоп! Про третий раз как раз Богдан Павленко не говорил и не только потому, что сам покинул республику, а возможно и потому, что нет понимания у коммунистической власти о том, что же делать в третий раз. Актуальное подтверждение тому – вчерашняя публикация о проблемах жителей поселка Заветный, которая чётко характеризует образ деятельности Валентина Коновалова: приехал, выслушал, пообещал, и ничего не решилось. Вот и не едут уже третий раз представители министерств, так как при нерешенных проблемах их уже могут встречать не хлебом-солью, а чем-нибудь поувесистее.

Я, кстати сказать, абсолютно не против таких публикаций, сближающих чиновника с обычными гражданами, как самому стремлению и этого очень часто не хватало представителям Единой России, я против отсутствия результата работы.

Согласитесь, когда у губернатора на работе растут показатели собираемости налогов, а самое главное – создания рабочих мест в республике и поднятия социальных платежей, то такие публикации были бы на вес золота.

Мы уже выпускали статью про стремление Валентина Коновалова вписаться в чиновничью массу, и, к большому сожалению, он идёт именно по этому пути. Чем он по большому счёту отличается от критикуемых им в своё время чиновников от Единой России? Давайте вспомним ряд программ Телегамбит, которые в народе уже прозвали рупором Единой России. Есть в этих программах рейтинг политических фигур, в котором несколько раз сенатора и члена Единой России Александра Жукова ставили на первое место с комментарием: “провел несколько протокольных встреч” И что? Что полезного с того, что чиновники с кем-то встречаются, помимо их фотоотчетов? Может, тогда Жукову и Коновалову надо тогда в Димитровград перебраться к Богдану Павленко и там ездить с протокольными встречами за хлебом-солью. Вы, чиновники, получающие, как сенатор Жуков или коммунист Усатюк, миллион рублей зарплаты в месяц, или, как оказалось, имеющий по стране совсем неплохой доход, Валентин Коновалов, когда едете в район, хоть привезите в багажнике своих представительских авто гречки, рожек да картошки для малоимущих людей, хоть какая-то польза будет от этих поездок, а вашими протокольными встречами народ сыт не будет никогда.

Вот и получается, что попытка есть у высшего должностного лица республики вернуть к себе любовь народа, а результат будет с малой вероятностью. Да, добрая и красивая картинка, глядя на которую можно вспомнить детского писателя С. Михалкова и подписать слова: “А из нашего окна площадь Красная видна, а из нашего окна вот такая красота”.

Печально то, что, смотря на публикацию запечатленного красивого природного момента от Валентина Коновалова, вспоминаются слова именно детского писателя, а не цитаты из книг “Как закалялась сталь”, “Высота” или “Поднятая целина”, потому что Валентин Олегович больше похож на мальчика, любующегося радугой, чем на мужчину со стальным характером, создающего условия для строительства заводов и возделывания земель.

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана
3 лет назад

Свой лимит доверия Коновалов исчерпал!все уже быстрей ждут, когда он свой срок досидит

Добрый
3 лет назад

Самое интерестное то что Коновалов опять всем соврал по поводу увольнения Миронова (с первых чисел сентябра Миронов работать в правительтстве РХ не будет ).
Но Миронов до сих пор не уволен и прорабатает(будет числится) минимум до конца сентября….как то так????

Антон
Reply to  Добрый
3 лет назад

Может взял больничный и тем самым продлил себе работу? Скорей всего, намерения были и он заявил об увольнении с 1 сентября. А потом может неожиданно “заболел”. От него теперь можно всё ожидать.

Aндрей С
3 лет назад

нет такой виагры что бы короводский имидж поднять

Вадим
3 лет назад

Надо было изначально работать, так как обещал, а не вот это все

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x