ДомойПолитикаВ июле в соцсетях о Валентине Коновалове написали в три раза больше...

В июле в соцсетях о Валентине Коновалове написали в три раза больше негативных постов, чем позитивных

-

Центр политической конъюнктуры провел очередное исследование из серии «Губернаторы – герои соцсетей», в котором выяснил, что россияне писали о главах регионов в июле.

По сравнению с июнем, главу Хакасии Валентина Коновалова упоминали чаще, в рейтинге глав регионов по числу упоминаний в июле он поднялся с 56-го на 39-е место.

Главы соседних регионов – Александр Усс и Шолбан Кара-оол – занимают 18-е и 56-е места соответственно.

Доля позитивных сообщений в адрес Валентина Коновалова немного выросла (3,05% по сравнению с 2,44%), но в общем рейтинге губернаторов по доле позитивных сообщений в соцсетях глава Хакасии опустился с 52-го места на 78-е.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в июльском рейтинге находится на 19-м месте (8,01%), губернатор Красноярского края Александр Усс – на 82-м месте (1,82%).

Доля негативных сообщений в адрес Валентина Коновалова в июле выросла до 10,68% с 6,72% в июне.

Губернатор Красноярского края Александр Усс занимает 15-ю строчку (10,82%), глава Тувы Шолбан Кара-оол расположился на 50-й (5,79%).

Таким образом, о Валентине Коновалове в соцсетях пишут негативные посты в три раза чаще, чем позитивные, но подавляющее большинство сообщений имеет нейтральную окраску: положительных лишь 3%, отрицательных чуть больше 10%, нейтральных – более 86%.

В целом эксперты отмечают рост числа сообщений о главах российских регионов в соцсетях, связывая это с приближающимися выборами, отставкой главы Хабаровского края Сергея Фургала и приходом на должность врио главы региона Михаила Дегтярева.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x