ДомойОбществоВалентин Коновалов провалил «заветные» мечты

Валентин Коновалов провалил «заветные» мечты

-

Полгода назад глава Хакасии Валентин Коновалов решил, что поправит свой имидж, если поможет 260 жителям республики из официально не признанного поселка Заветный вблизи Саяногорска. Широко распиаренная встреча в поселке с жителями вроде как обещала дать поселку-призраку результаты впервые за много лет.

«Администрация Бейского района взяла на себя обязательства решить этот вопрос до начала осени. Правительство Хакасии, в свою очередь, окажет району и жителям необходимое содействие», – заявлял Валентин Коновалов в марте.

Минимуществу в лице министра Евгения Тарасова была дана директива утрясти все проблемные вопросы по госрегистрации земельных участков и построенных на них домов. Был к этой директиве приложен и план действий со стороны Бейского района, к которому Заветный и решили отнести административно-территориальным порядком.

Но за полгода власти не смогли ничего сделать, и к обещанному сроку 1 сентября проблема Заветного так и осталась. Жители непризнанного поселка выждали ровно день и, понимая, что остались ни с чем, решили реально отстаивать свои права, тем более что Росреестр не преминул напомнить о штрафах владельцам строений, которые по факту возведены незаконно, и уже начал эти самые штрафы выписывать.

В итоге жители объединились и выразили недоверие Валентину Коновалову как гаранту решения их проблемы.

Дальше можно было бы и не расписывать провальную ситуацию, но есть одно но: щедро раздаваемые обещания без реального решения вопросов стали фирменным знаком хакасского губернатора. Обещать – не значить сделать. Жители Заветного не только сами в этом убедились, но и намерены теперь донести это до жителей как минимум Саяногорска и Бейского района.

Хотя власти города металлургов готовы взять Заветный в свою юрисдикцию.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x