В рутине тихой, мирной жизни, как правило, очень трудно распознать настоящую суть человека, политика, лидера и общественного деятеля.

Да, это прекрасно, когда всё вышеперечисленное сливается в одной личности, но и это же неприятно, когда в связи с переходом от рутины к экстремальным испытаниям личность совершенно не оправдывает ожидания и предстаёт несколько в ином свете.

От Ольги Валерьяновны Ширковец чего-то большого мы и не ожидали, потому что всегда знали фарватер её движения — «Только в русле текущей власти! Только в дружбе с теми, кто сейчас на коне! Только у раздаточного окна бюджетной кормушки! И только на безопасном расстоянии от тех, кто в чёрном списке!» Даже тот факт, что и власть, и чёрный список в Хакасии постоянно меняются, не мешает Ольге Валерьяновне вовремя отработать веслом и приноровиться к новому течению.

Хорошо, предположим, что для политика (а Ольга Валериановна является депутатом Верховного Совета и руководителем хакасского регионального отделения партии СРЗП) такие качества не так уж и плохи. Так сказать, среди волков жить – по волчьи выть.

Однако Ширковец является ещё и председателем Союза журналистов Хакасии. Лидером целого профессионального цеха, который в связи с событиями на Украине выходит на передовой рубеж развязанной Западом информационной войны. И в отличие от фронта настоящего этот фронт пролегает не по руслам рек или черте городов, а по умам и душам людей.

За годы всепрощенчества те самые умы и души наших людей оказались сильно отравлены, и теперь за людей надо бороться. Потому что информационная отрава сама по себе не рассосётся. Эту болезнь надо лечить проверенной и объективной информацией, разъяснительной работой, публикациями не только в центральных СМИ и репортажами на федеральных каналах. Нет, как раз начинать надо с районных и городских газет, с местных сайтов и телерадиоканалов.

Но кто этим в Хакасии должен заниматься? Журналисты должны заниматься! Ширковец, как их лидер, должна заниматься! И если у неё отлично получается с организацией пресс-туров, пресс-мероприятий и пресс-банкетов, то кто же ей мешает организовать пресс-армию?! Ту самую армию, которая поддержит нашего президента, нашу спецоперацию, наших мужественных солдат и офицеров, которые бьются сегодня с нацистами и прочей бандеровской нечистью.

И речь идёт вовсе не о сборе гуманитарной помощи и не о расклейке букв Z и V на стёклах машин, хотя и это очень важно. Главная задача председателя Союза журналистов Хакасии – организовать в СМИ информационную кампанию, которая бы чётко разъясняла жителям республики, зачем российская армия пошла на Украину, кто вынудил президента России пойти на такой шаг, как наши военные ведут боевые действия, за что воюют и чего добиваются в итоге.

Вот оно поле битвы — Россия и весь остальной мир. Вот куда надо прилагать усилия журналиста и политика Ольги Ширковец. И это настолько очевидно, что совсем непонятно, из-за чего именно так не происходит.

Неужели Ольга Валериановна, следуя хвостом за нынешней коммунистической властью Хакасии, решила подыграть Никонову и его питомцу Коновалову?

Ни для кого уже не секрет, что эти ребята не очень-то поддерживают армию России, не игнорируют признанные экстремистскими и недружественными социальные сети, то есть ведут себя, как иностранные агенты. Всё это, конечно, маскируется словами о помощи беженцам, о необходимости быть вместе, о разработке якобы какой-то новой экономической стратегии в условиях санкций.

Но чёткого слова главы Хакасии о поддержке спецоперации – так и не прозвучало. Равно как не услышали мы ничего подобного и от Ольги Ширковец, которая участвовала межпартийной встрече лидеров политических партий Хакасии. Одни общие слова о человечности и бдительности.

В этом деле конкретен и всем понятен был только Сергей Сокол, который заявил не только партийную, но и личную позицию: «Правда на нашей стороне, и победа будет за нами!» А что же вы?

Да, главный босс «Справедливой России» Сергей Миронов предложил до конца года освободить граждан от выплаты пеней и штрафов за коммуналку. Это он молодец. Да, сама Ширковец вручила ноутбук погорельцам, но тут молодец депутат Сличный, потому что на его деньги куплено. Но самой-то позиции всё равно нет.

Пусть Коновалов и Никонов решили поиграть в оппозиционеров и показать «характер», который якобы есть у главы Хакасии. Это их дело и с них за это обязательно спросят, потому что время либеральных игр закончилось. Тут уж будьте любезны выбрать, на чьей вы стороне — на нашей или на западной!

И судя по тому, что мы видим, Ольга Ширковец выбрала рубашку, которая ближе к её телу. Выбрала местных саботажников, от которых зависит, кормится и получает зарплату…

Константин Обеленский

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сразу в бубен
2 лет назад

Ширковчиха если кого и поддерживала когда, то только себя, любимую. А уж в нынешней ситуации понятно абсолютно, что ей с высокой башни положить и на журналистов, и на Россию, ( про Хакасию вообще говорить не стоит) Хабалка у кормушки, и всегда такой была. Но нынешней власти такие и нужны

Коляй
2 лет назад

Какой-то уже театр уродов. Исключения в нормальность не принимаются. Надо быть жадным, недалёким, вцепиться во власть всеми когтями и зубами и висеть на ней, стараясь при этом куски пожирнее откусывать. И главное, все они в правительстве похожи уже друг на друга, за редчайшими исключениями. Такой позор.

Сигизмунд
2 лет назад

Не сидится бабке на пенсии. Надо ей своего Галкина найти. А чем, правда, мальчонка Коновалов на эту роль не подходит? Разница в возрасте как раз. Будет после отставки с ней жить как у Христа за пазухой

Анатолий
2 лет назад

Приехал в Хакасию в 1997 году Ширковец и тут и там. Уехал в другой регион работать, вернулся.в середине 2000-х Ширковец и тут и там. Гляжу сегодня, опять Ширковец и тут и там.  А дела как не делала, так и не делает. Талант, прямо, какой-то!

Симпсон
Reply to  Анатолий
2 лет назад

Да баба без чести, без совести. Одна задача, урвать побольше. Тем она и мила нынешней власти Хакасии. Они же как Ленин и партия — близнецы братья. Хорошо друг друга понимают и поддерживают