Глава Бейского района Иннокентий Стряпков сообщил интересную информацию в своей декларации о доходах за 2021 год. Документ накануне появился в публичном пространстве. Теперь деньги в кармане районного руководителя могут посчитать как его оппоненты, так и сторонники. Мы не относимся ни к тем, ни к другим, поэтому просто предоставим факты, которые говорят сами за себя.

В 2021 году доход главы Бейского района составил 1 657 320,92 руб. В среднем получается 138 тысяч в месяц. Не так много, как у некоторых (доход председателя национального банка Хакасии, например, в 10 раз больше – 1 млн 250 тысяч рублей), но и не так мало (реальные доходы среднестатистического жителя Хакасии равняются 25 тысячам рублей).

В собственности Иннокентия Стряпкова жилой дом (184 кв. м, 58,4 кв. м – общий с женой) и три земельных участка (3410 кв. м, 764 кв. м и напополам с супругой еще 4365 кв. м). Также Стряпков владеет грузовичком «Mitsubishi Canter». В общем, жить можно. Но для полного счастья, а может, чтобы не выделяться среди избирателей, которые сплошь и рядом люди закредитованные, Иннокентий Стряпков тоже залез в долги.

В прошлом году супружеская пара Стряпковых взяла ипотеку на 20 лет, чтобы купить квартиру, площадью 59,3 кв. м. Появилась у главы Бейского района и «Toyota RAV4» (находится в обременении у банка). Супруга Стряпкова также воспользовалась потребительским кредитом, чтобы купить «Toyota Crown Hybrid».

Напомним, что глава Бейского района Иннокентий Стряпков баллотировался на должность районного руководителя от партии «Коммунисты России» и по идеологии вроде бы должен быть бессеребренником, но велика сила человеческих страстей. Получив малое, хочется большего. Желание вполне обоснованное и ничего предосудительного в этом нет, только вот либо коммуниста Стряпкова затянула мелкособственническая трясина, либо коммунистом он не является, а использовал красное знамя исключительно в своих личных интересах.

Впрочем, есть в Хакасии еще один коммунист, который имеет доходы в размере 4 млн в год, и тоже потихоньку обустраивается, строя собственный домик. С точки зрения буржуазного общества (которую Коновалов на словах порицает) в этом, опять же, нет ничего предосудительного. Но когда во вверенном тебе регионе столько нерешенных проблем, думать о такой мелочи, как улучшение собственного благосостояния, как-то не по-коммунистически. Но есть и другой вариант – сменить флаг и жить в свое удовольствие.

Александр Соловец

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Спирин Александр
1 год назад

Уверен, что если в таких дорогих приобретениях нет криминала и нарушения закона пусть живёт и процветает Иннокентий Николаевич и его семья!

Беец
Reply to  Спирин Александр
1 год назад

Так-то в отношении Стряпкова в декабре прошлого года 2 уголовных дела заведено, ОБХСС виднее

ОБХСС
1 год назад

Начнут душить долги, начнет воровать.